Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Электроснабжение потребителей г. Королев нарушило дерево, упавшее в национальном парке "Лосиный остров"

18 мая 2011, 18:09 1704 Время чтения ≈ 1 мин

18 мая в 16:25 в результате повреждения кабельно-воздушной линии 110 кВ «Костино – Горенки» была обесточена подстанция 110 кВ «Костино», питающая городскую электрическую сеть г. Королев Московской области. В итоге обесточенными оказались потребители города. Оперативно-выездной бригадой, которая произвела осмотр, было установлено, что причиной отключения стало падение дерева на  линию электропередачи в пролете опор 78-79 в национальном парке «Лосиный остров».

Несмотря на то, что ОАО «МОЭСК» реализует широкомасштабную программу по предупреждению чрезвычайных ситуация на линиях электропередачи, в которую входит расчистка просек вдоль линий электропередачи, национальный парк является особо охраняемой территорией, где подобные работы запрещены.

Так как по сообщениям метеослужбы в течение сегодняшнего дня ожидалось усиление ветра с порывами до 17 м/c, аварийно-восстановительные бригады МОЭСК находились в состоянии повышенной готовности. В настоящее время аварийно-восстановительные бригады МОЭСК принимают все меры, чтобы восстановить нарушенное электроснабжение в кратчайшие сроки.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно