Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Кубаньэнерго" завершило ремонт на подстанции "Бойко-Понура"

18 мая 2011, 13:11 1491 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

Специалисты Тимашевских электрических сетей - филиала ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний «Холдинг МРСК») завершили комплексный ремонт оборудования на подстанции 110/35/10 кВ «Бойко-Понура»  в Калининском районе Краснодарского края.

Электросетевики провели ремонт силового трансформатора с мощностью 10 МВА, выполнили капитальный ремонт трех разъединителей 110 кВ, семи разъединителей  35 кВ и двух масляных выключателей 35 кВ. Также была произведена наладка устройств релейной защиты и автоматики.

Выполненные работы нацелены на повышение безопасности подстанционного оборудования, качества электроснабжения, а также снижение риска возникновения технологических нарушений.

Подстанция «Бойко-Понура» введена в эксплуатацию в 1974 году и обеспечивает электроснабжением более 25 тыс. потребителей в станицах Андреевская и Старовеличковская, а также хуторах Васильевка, Бойко-Понура и Долиновка. От подстанции запитаны 115 ТП 10/04 кВ, центральная районная больница в станице Старовеличковская и центральный водозабор.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+