Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ростехнадзор проверит системы электроснабжения крупнейших аэропортов

18 мая 2011, 09:19 1466 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Ростехнадзор до 30 сентября 2011г. проведет внеплановые проверки систем внутреннего и внешнего электроснабжения критически важных объектов инфраструктуры аэропортов РФ. Как говорится в сообщении Ростехнадзора, соответствующий приказ подписало руководство ведомства. Всего до указанного времени будет проверено 227 организаций, в том числе ЗАО "Международный аэропорт Домодедово", ОАО "Международный аэропорт Шереметьево", ОАО "Аэропорт Внуково", ОАО "Аэропорт Пулково".

В сообщении ведомства отмечается, что мероприятия проводятся в связи с поручением правительства РФ Ростехнадзору от 16 марта 2011г., по итогам проведенного ведомством анализа причин чрезвычайной ситуации в аэропорту Домодедово 26-28 декабря 2010г., когда электроснабжение аэропорта было прекращено, передает РБК.

Напомним, 26 декабря 2010г. в Домодедово возникли проблемы с энергоснабжением в связи с непогодой. Из-за обрыва линий электропередачи перестала работать система регистрации пассажиров, однако некоторые самолеты, хотя и с задержкой, вылетали в другие города. 27 декабря 2010г. ОАО "МОЭСК" полностью восстановило электроснабжение аэропорта.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно