Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В целях обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности

18 мая 2011, 12:50 1381 Время чтения ≈ 2 мин

Делегация ОАО «Московская объединенная электросетевая  компания», во главе с Генеральным директором Общества Андреем Коноваловым, посетила Федеральное государственное унитарное предприятие "Специальное научно-производственное объединение "Элерон".

«Элерон» - крупнейшее в стране научно-исследовательское, проектно-конструкторское и монтажно-наладочное предприятие по созданию технических средств охраны, систем безопасности и оснащению ими объектов различного назначения. Именно вопросы обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности электросетевых объектов ОАО «МОЭСК» и обсуждались представителями двух компаний.

Генеральный директор «Элерона» Николай Шемигон рассказал о деятельности предприятия, новейших разработках в области систем безопасности, наглядно продемонстрировал работу некоторых из них.

В ходе рабочей встречи  подчеркивалось, что сейчас в Москве действуют особые требования об обеспечении антитеррористической защищенности и комплексной безопасности объектов энергетики столицы, разработанные на основании приказа Минэнерго РФ, которым, в частности, определена форма паспорта антитеррористической защищенности. Несмотря на то, что МОЭСК 110 паспортов уже согласованы с территориальными органами ФСБ, МЧС и ГУВД, в Обществе продолжают работу по совершенствованию системы обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности электросетевых объектов. Особый интерес вызывают именно технические средства охраны, которые позволяют не только экономить значительные средства, выделяемые сегодня на физическую охрану объектов, но и снимают вопрос т.н. «человеческого фактора», что повышает надежность охраны.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК, ЭЛЕРОН

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно