Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более трех лет энергетики ОАО "МОЭСК" заботятся о предупреждении детского электротравматизма

19 мая 2011, 10:23 1044 Время чтения ≈ 2 мин

В рамках акции «Доброе электричество – детям» специалисты филиала ОАО «Московская объединенная электросетевая компания»- Высоковольтные кабельные сети (ВКС) провели открытый урок в московской школе № 349.

Начальник службы охраны труда ВКС Виктор Масалов  рассказал школьникам о пользе электричества и о той угрозе, которую оно представляет для тех, кто не знает или пренебрегает правилами электробезопасности, не умеет обращаться с бытовыми приборами, нарушает правила поведения вблизи энергообъектов. Ребята получили ответы на многие вопросы об электричестве, узнали о предупреждающих знаках по электробезопасности, усвоили правила поведения вблизи объектов электросетевого хозяйства. На уроке присутствовали 80 детей и педагоги школы.

Подобные профилактические мероприятия, на которых дети общаются со специалистами, да еще с демонстрацией наглядных материалов: плакатов, манекенов, средств защиты, применяемых энергетиками в работе, – педагоги считают весьма действенными. А обучающие сувениры – магниты, ручки, календари и демонстрация видеоматериалов - создают позитивный настрой у школьников.

Проект «Доброе электричество – детям» стартовал в 2009 году. Акция одобрена Губернатором Московской области Б.В. Громовым. С мая по сентябрь 2010 года сотрудники МОЭСК организовали занятия почти в 200-х детских образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях Московской области, на которых присутствовало около 10 тысяч детей.

В  2011 году сотрудники ОАО «МОЭСК» начали  занятия по электробезопасности в апреле и за полтора месяца провели уроки почти в 30 учебных заведениях, на которых присутствовало более 1500 учащихся. Накануне школьных каникул эти уроки приобретают наибольшую актуальность.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно