Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

29 апреля в городе Сочи закончил свою работу 9-й Международный Строительный Форум "Стройиндустрия-2011"

20 мая 2011, 12:17 2241 Время чтения ≈ 9 мин

Форум этого года по праву можно назвать международным – в мероприятии приняли участие компании из Италии, Китая, Северной Кореи, Финляндии, Белоруссии и Украины, а также из большинства регионов Российской Федерации – Москвы и области, Санкт-Петербурга, Волгограда, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Ростова-на-Дону, Сочи, Челябинска, Нижнего Новгорода – всего более 150 компаний представили свои разработки для возведения и реконструкции многочисленных объектов курорта.

Форум традиционно состоял из наиболее востребованных в регионе направлений: Архитектура. Строительство. Благоустройство. ЖКХ. Спортивные объекты – проектирование, строительство, оснащение. Климатические системы. Тепло-, газо-, водоснабжение. Энергосбережение и электротехника в строительстве. Стройспецтехника. Дорога. Тоннель. Дом. Дача. Коттедж. Деревянное домостроение. Ландшафтный дизайн. Дизайн интерьера, экстерьера. Декор. Экология. Безопасность.

В церемонии официального открытия Форума и выставочной экспозиции приняли участие начальник Управления капитального строительства администрации г. Сочи Терехов Павел Александрович, генеральный директор Союза строителей (работодателей) Кубани Денисов Александр Васильевич, заместитель начальника Управления архитектуры и градостроительства администрации г. Сочи Клейменова Наталья Николаевна, начальник архитектурного отдела Госкорпорации «Олимпстрой» Менчиц Юрий Владимирович, директор МУ г. Сочи «МИГ» Мацкевич Константин Павлович, президент Союза строителей г. Сочи Глянцев Михаил Иванович, генеральный директор Выставочной компании «Сочи-Экспо ТПП г. Сочи» Ярош Тарас Викторович.

Почетные гости отметили важность и необходимость проведения данного Форума в городе Сочи в преддверие масштабных преобразований, его вклад в развитие строительной отрасли и городского хозяйства курорта.

Начальник Управления капитального строительства администрации г. Сочи Терехов Павел Александрович в своем приветственном слове к участникам и гостям Форума подчеркнул, что «строительная отрасль является одной из градообразующих отраслей Сочи и в связи с интенсивным строительством объем освоенных средств за последние 2 года только по линии администрации вырос более чем в 40 раз, поэтому сейчас, как никогда, востребованы новейшие технологии и материалы, которые представлены на Форуме и выставочной экспозиции».

Мероприятие, которое ждут специалисты строительного рынка – так охарактеризовал Форум президент Союза строителей г. Сочи Глянцев Михаил Иванович.

«Подобные Форумы, на которых демонстрируются новые архитектурные проекты, современные технологии и оборудование, без сомнения, помогут улучшить облик столицы зимней Олимпиады 2014» - отметила заместитель начальника Управления архитектуры и градостроительства администрации г. Сочи Клейменова Наталья Николаевна.

Ежегодный форум «Стройиндустрия» - это не только возможность ознакомиться с последними технологическим разработками и реализованными проектами, но и принять активное участие в деловой программе мероприятия. Насыщенная деловая программа – традиция Строительного Форума. В течение четырех дней работы Форума на специализированных площадках состоялись круглый стол, многочисленные семинары и презентации, которые собрали для обсуждения специалистов строительного комплекса. Активное участие в деловой программе Форума приняли руководители профильных управлений администрации Краснодарского края и г. Сочи, архитекторы, проектировщики, специалисты строительных организаций и профессиональных объединений, предприятия городского хозяйства, производители и дистрибьюторы строительных материалов и технологий.

Одним из центральных событий деловой программы «Стройиндустрии – 2011» стал «круглый стол» на тему: «Основные направления развития зоны международного гостеприимства в период подготовки к XXII Зимним Олимпийским играм и XI Параолимпийским зимним играм в городе Сочи», в рамках которого были рассмотрены наиболее актуальные направления олимпийского строительства и постолимпийского наследия. Одним из важнейших вопросов, рассмотренных в ходе проведения круглого стола, стал вопрос о состоянии внешнего облика города принимающего Олимпийские игры 2014 года, а в последующем и других не менее масштабных событий мирового значения. Основополагающим документом этого направления стала концепция единого пространства территории проведения Олимпийских игр и прилегающих к олимпийским объектам зонам международного гостеприимства принятая в 2010 году. Данная концепция предусматривает зонирование территории Большого Сочи и работу по основным направлениям, а именно: модернизацию существующего жилого фонда, благоустройство и озеленение  территории, монументально-художественное и рекламно-информационное обеспечение, а также свето-цветовое зонирование. В ходе круглого стола были подведены результаты проделанной работы в рамках концепции, выдвинуты свежие актуальные предложения, которые позволят улучшить пространственную среду и эстетическую привлекательность города, превратят Сочи в один из самых благоустроенных и привлекательных мировых курортов.

Доказали свою востребованность и другие мероприятия, проходящие в рамках Форума - живой интерес вызвали семинары ООО «КНАУФ МАРКЕТИНГ КРАСНОДАР» на тему: «Инновационные материалы КНАУФ для решения современных строительных задач пожарной безопасности, повышения тепло- и звукоизоляции ограждающих конструкций зданий», «Локальные системы очистки сточных вод компании «Wavin-Labko», Финляндия», «Энергоэффективные и экологичные решения в сфере строительства. Применение в Сочи» компании «БАСФ», а также доклады партнеров компании ООО «СафПласт», ООО «НИЦ ДПК», ЗАО «Мосстрой-31».

28 апреля все желающие могли принять участие в ярмарке вакансий строительных специальностей, организатором которой выступил Центр занятости населения города Сочи.

Сегодня в Сочи происходят масштабные инфраструктурные изменения и одной из главных задач, стоящих перед участниками этого процесса, является возведение объектов с применением новейших технологий, оборудования и материалов. 9-й Строительный Форум «Стройиндустрия-2011», бесспорно, оказал содействие в решении этой важной задачи.

Организатором 9-го Строительного Форума «Стройиндустрия-2011» выступила Выставочная компания «Сочи-Экспо ТПП г. Сочи» при содействии Администрации города Сочи, ТПП г. Сочи, Городского Собрания Сочи, Союза Строителей (работодателей) Кубани, Союза Строителей г. Сочи, сочинской общественной организации «Союз архитекторов России».

Генеральным информационным спонсором выступила Группа газет «Стройка», главным информационным партнером - ЦНТИ «Композит», специальными информационными партнерами стали журналы «Строительная Орбита», «МедиаЮг», генеральным Интернет-партнером - RusCable.ru.

Следующий проект строительной тематики – X Международный Строительный Форум «SOCHI-BUILD» и специализированные выставки состоятся с 19 по 22 октября 2011 года в Сочи, в выставочных павильонах у Морского порта.

Оргкомитет: Выставочная компания «Сочи-Экспо ТПП г. Сочи»
Тел./факс: (8622) 642-333, 648-700, (495) 745-77-09, www.sochi-expo.ru

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно