Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Представители Госкомтарифэнерго Хакасии приняли участие в заседании Координационного совета по энергетике Сибири

20 мая 2011, 09:44 1185 Время чтения ≈ 3 мин

Первый  заместитель председателя Госкомтарифэнерго Хакасии Владимир Шафорост принял участие в заседании объединенного Координационного совета по энергетике Сибири, энергосбережению и энергоэффективности Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» (МАСС), которое состоялось 17 мая в Новосибирске.

Заседание с участием представителей федеральных структур, руководителей энергокомпаний Сибири, заместители глав регионов, курирующие вопросы энергетики и энергосбережения прошло под председательством заместителя полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Владимира Псарёва.

Участники заседания обсудили итоги прохождения осенне-зимнего периода 2010-2011 годов и задачи на 2012 годы, а также ряд мер, которые необходимо предпринять  собственникам электроэнергетического оборудования субъектов СФО с целью надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей тепловой и электрической энергии в осенне-зимний период 2011-2012 годов.

Координационный совет МАСС проанализировал и реализацию региональных, муниципальных программ, принятых во исполнение Федерального закона № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Приказом Госкомтарифэнерго Хакасии от 29 апреля была утверждена программа развития электроэнергетики Республики Хакасия на период 2011-2016 годы и на перспективу до 2020 года в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации №823  «О схемах и программах перспективного развития электроэнергетики».

«Разработанная программа была направлена в Минэнерго России в срок до 1 мая. Тем самым наша республика вошла в состав большинства субъектов России, которые исполнили законодательство», - отметил Владимир Шафорост.

Также первый заместитель председателя Госкомтарифэнерго Хакасии рассказал, что в ходе заседания совета состоялось обсуждение исполнения поручений президента России Дмитрия Медведева об укрупнении энергоснабжающих организаций.

Стоит отметить, что на заседании был утвержден состав организационного комитета по подготовке II съезда работников электроэнергетического комплекса Сибири, который состоится в декабре в Иркутске. От Хакасии в состав оргкомитета вошел заместитель Главы Республики Хакасия – Председателя правительства Республики Хакасия Андрей Новосёлов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+