Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Руководители технического блока ОАО "МРСК Центра и Приволжья" приняли участие во всероссийском совещании энергетиков в Санкт-Петербурге

25 мая 2011, 15:28 1053 Время чтения ≈ 2 мин

С 16 по 20 мая 2011 г. на базе ОАО «Ленэнерго» состоялось общероссийское совещание руководителей эксплуатационных подразделений электросетевых компаний, входящих в ОАО «Холдинг МРСК».  ОАО «МРСК Центра и Приволжья» представляли: директор по реконструкции и ремонтам Владимир Перевалов, начальник департамента реконструкции и ремонта Александр Пухов и заместитель начальника департамента технического развития Алексей Мишанин.

Целью совещания стало определение новых направлений развития электросетевой инфраструктуры российских энергетических компаний  в соответствии с требованиями единой технической политики. В условиях особенностей современной эксплуатации оборудования необходимо максимально учитывать природные нагрузки, подвергающие электросети серьезным испытаниям.

В ходе совещания обсуждались ключевые вопросы по обеспечению надежного электроснабжения на территориях присутствия ОАО «Холдинг МРСК». В частности, разработка и реализация комплексной программы снижения рисков на линейных объектах ОАО «Холдинг МРСК», создание и возможности ГИС по воздушным линиям электропередачи 35-110 кВ, применение химической расчистки трасс воздушных линий электропередачи, а также неразрушающих методов контроля и диагностики кабельных линий 6-110 кВ.

Кроме рассмотрения инновационных подходов отечественных энергетиков, специалисты эксплуатации электросетей имели возможность ознакомиться с современными новинками технического оборудования. В рамках совещания для всех участников были организованы экскурсионные поездки на заводы «Севкабель», «Schneider Electric» и посещение выставки «Энергетика и электротехника 2011» в Ленэкспо.

Следующее совещание руководителей эксплуатационных подразделений электросетевых компаний ОАО «Холдинг МРСК» планируется провести на территории ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в г. Киров осенью 2011 г. 

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+