Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В условиях RAB-регулирования МОЭСК работает стабильно

25 мая 2011, 17:32 1071 Время чтения ≈ 2 мин

На церемонии подписания Соглашения между ОАО «МОЭСК» и Московским энергетическим институтом Генеральный директор ОАО «МОЭСК» Андрей Коновалов сообщил журналистам: «Мы удовлетворены результатами работы Компании в условиях RAB-регулирования. МОЭСК показал достаточно уверенные результаты хозяйственной деятельности за I квартал текущего года».

Выручка от реализации услуг составила около 33 млрд. рублей, что на 7 млрд. рублей выше показателя за I квартал прошлого года. Себестоимость услуг выросла до 26 млрд. рублей, что выше аналогичного показателя 2010 г. почти на 4,5 млрд. рублей.  Валовая прибыль по итогам квартала увеличилась более чем на 2,5 млрд. рублей, составив 6,8 млрд. рублей. Чистая прибыль составила 4,2 млрд. рублей, что также превышает аналогичный показатель на 2 млрд. рублей. Показатель EBITDA в связи с ростом валовой прибыли увеличился по сравнению с  I кварталом прошлого года на 3,3 млрд. рублей, составив 10,2 млрд. рублей. Чистые активы в связи с вводами основных фондов в эксплуатацию в конце 2010 г.  и снижением кредиторской задолженности возросли на 22,3 млрд. рублей, составив 146,7 млрд. рублей.

«В своей дальнейшей работе мы намерены уделять большое внимание достижению высокого уровня надежности и качества  обслуживания клиентов, поскольку данный показатель является важной составляющей метода доходности инвестированного капитала. В условиях RAB-регулирования от него зависит валовая выручка Общества, поэтому добиваться наилучших результатов в обслуживании потребителей – наша задача», - отметил Андрей Коновалов.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК, RAB

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+