Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики ОАО "МОЭСК" провели обучающий семинар на тему электробезопасности для педагогов южного Подмосковья

26 мая 2011, 09:40 1099 Время чтения ≈ 2 мин

Специалисты по охране труда филиала ОАО «МОЭСК» - Южные электрические сети провели в г. Подольске семинар для учителей, преподающих курс «Основы безопасности жизнедеятельности» в общеобразовательных учреждениях южного Подмосковья: Домодедовского, Чеховского, Подольского и Серпуховского районов.

В программу семинара была включена лекция по вопросам электробезопасности, демонстрация на манекене приемов оказания первой доврачебной помощи при электротравме и презентация тематической брошюры «Внеклассный час в образовательных учреждениях». Педагоги имели возможность задать интересующие их вопросы в диалоговом режиме. Многие из участников воспользовались возможностью пригласить сотрудников ЮЭС для проведения профилактических бесед по электробезопасности в ближайшее время или включили данное мероприятие в учебный план на будущий учебный год.

По словам начальника охраны труда ЮЭС Галины Петровой, «семинар, прошедший в рамках акции «Доброе электричество – детям», организован с целью предотвращения случаев детского электротравматизма в быту и на объектах электроэнергетики, а также повышения качества профилактической работы среди детей и подростков. Привлечение районных и городских отделов образования к совместному участию в акции позволит расширить аудиторию для информационно-разъяснительной работы в этом направлении».

Мероприятия в рамках широкомасштабной акции ОАО «МОЭСК»  «Доброе электричество – детям» будут проводиться в течение всех летних каникул в местах коллективного отдыха детей в соответствии с утвержденным графиком.  К участию в них привлечены сотрудники отдела охраны труда, представители оперативно-диспетчерской и информационной службы Южных электрических сетей. Всего в течение года специалисты ЮЭС запланировали проведение более 20 открытых уроков для учащихся школ в южном Подмосковье.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК, СЕМИНАР

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+