Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"МРСК Сибири" принимает участие в Томском инновационном форуме

26 мая 2011, 17:55 1133 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Сибирь

26–27 мая в г. Томске проходит XIV Инновационный форум, где обсуждаются перспективы инновационного развития страны на период до 2020 года. В работе форума принимает участие около трех тысяч человек из 49 регионов России и 19 зарубежных государств.
«МРСК Сибири» на Инновационном форуме представляет и.о. генерального директора Константин Петухов.

Как отметил один из спикеров форума - глава администрации Президента РФ Сергей Нарышкин, инновационный путь развития является для России безальтернативным. По мнению полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктора Толоконского, противопоставление инновационного и сырьевого секторов экономики является поспешным, поскольку  сырьевой сектор создает базовые условия для роста инновационного процесса.

Одной из главных тем, обсуждающихся на форуме, является роль принадлежащих государству компаний в развитии рынка инновационных разработок, формировании спроса на инновации и в модернизации экономики страны.

Участие в работе Форума руководства ОАО «МРСК Сибири» связано, прежде всего, с собственными задачами, стоящими пред компанией. В 2011 году «МРСК Сибири» реализует специальную программу инновационного развития. Внедрение инноваций в управление электросетевым комплексом направлено на повышение эффективности электроэнергетики, снижение сетевых потерь и иных издержек.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно