Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В МОЭСК показали электромобиль, под который стоит создавать электроАЗС

26 мая 2011, 09:44 1150 Время чтения ≈ 2 мин

Гостем столичных энергетиков стала малютка Mitsubishi i-MiEV, буквально на днях прошедшая сертификационные испытания в России.

Появление в штаб-квартире электросетевой компании электромобиля преследовало вполне рациональную цель – стимулировать переговорный процесс между фирмой, которая занимается продажей электромобилей, то есть «РОЛЬФ Импортом» – дистрибьютором Mitsubishi Motors, и МОЭСК – компанией, которая объявила о намерении реализовать комплексный проект по созданию сети электрозаправок на территории Москвы и Московской области.

Поначалу присутствие Mitsubishi i-MiEV превратилось в статичное разглядывание того, что спрятано под капотом. Однако здесь любителей созерцать силовые установки автомобилей ждало разочарование, так как главная изюминка электромобиля – емкая литиево-ионная аккумуляторная батарея – оказалась спрятанной под днищем автомобиля. И еще одно новшество, на которое не могли не обратить внимание искушенные в электричестве специалисты – силовой агрегат i-MiEV расположен перед задней осью, точь-в-точь как у мощных спортивных болидов. Представители фирмы-продавца со знанием дела рассказали и о других особенностях конструкции и эксплуатации данной модели прославленной марки, которая будет поставляться на российский рынок с электромотором максимальной мощностью 49 кВт (67 л.с.). Одного заряда ее аккумуляторной батареи достаточно для преодоления 150 км.

В завершение встречи небольшой тест-драйв охочего до электричества автомобиля провел генеральный директор МОЭСК Андрей Павлович Коновалов. И остался вполне довольным ходовыми качествами инновационного детища японских производителей, подчеркнув, что для таких авто стоит создавать электроАЗС.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+