Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Доброе электричество – электробезопасные каникулы!

30 мая 2011, 09:22 1104 Время чтения ≈ 3 мин

Считанные дни остаются до начала летних школьных каникул. Тысячи ребятишек на три долгих месяца лишатся пристального присмотра педагогов. Многие останутся в своих домах без присмотра взрослых. В связи с этим энергетики Западных электрических сетей активизируют информационно-разъяснительную работу по профилактике детского электротравматизма на объектах ОАО «МОЭСК». Очередной открытый урок специалисты провели в МОУ средняя общеобразовательная школа №6 города Наро-Фоминска. Информационной сопровождение встречи оказали журналисты местной газеты «Основа».

В этот день более восьмидесяти учащихся 4-5 классов вместе с педагогами собрались в актовом зале.  Специалисты-энергетики в доступной форме напомнили собравшимся мальчишкам и девчонкам основные правила по электробезопасности, как обращаться с бытовыми электроприборами дома и в школе. Такие темы как электрическая дуга, почему нельзя запускать змея вблизи высоковольтной линии электропередачи, вскарабкиваться на опоры линий электропередачи, приближаться к проводам на недопустимо близкое расстояние, как правильно отойти от оборванного провода на безопасное расстояние – заставили задуматься ребят серьезно. Помимо этого, школьникам рассказали какие бывают виды поражения электротоком и как спасти человека, попавшего под напряжение. Школьники также получили максимум информации о предупреждающих знаках, нанесенных энергетиками на трансформаторных будках и другом электрооборудовании. Тематический мультфильм помог ребятам закрепить полученные знания.
По окончании познавательной беседы учащиеся получили в подарок расписание уроков с основными правилами по электробезопасности, тематические закладки для книг.

Энергетики Западных электрических сетей ставят себе задачу донести необходимые знания безопасного обращения с электричеством буквально до каждого подростка, учителя, родителя. В рамках реализации долгосрочной программы профилактике детского электротравматизма на объектах ОАО «МОЭСК» специалисты филиала Западные электрические сети продолжают работу по информированию об опасности поражения электрическим током и недопустимости проникновения в электроустановки. Так,  с марта по май специалисты филиала провели 37 встреч, лекций, бесед. Охватили вниманием с около 2 тысяч  ребят разных возрастов. В летнее каникулярное время работа в этом направлении будет продолжена во всех районах зоны ответственности филиала: Одинцовском, Истринском, Рузском, Наро-Фоминском, Можайском, Волоколамском, Лотошинском и Шаховском.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+