Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компании Borealis и Borouge представят свои новые кабельные продукты на конференции Jicable 2011

1 июня 2011, 09:10 2104 Время чтения ≈ 2 мин

Ведущие мировые провайдеры инновационных, экономически выгодных решений в области кабельных компаундов – компании Borealis и Borouge – собираются представить на 8-ой Международной конференции по изолированным силовым кабелям Jicable 2011 (20-23 июня 2011 г., Версаль, Франция) свои новые технологические решения, предназначенные, главным образом, для поддержки передачи и распределения энергии из возобновляемых источников.

Основное внимание уделяется материалам для изготовления изоляции и оболочек, не распространяющих горение, для безопасной эксплуатации кабелей высокого и сверхвысокого напряжения (EHV/HV), в частности, прокладываемых в туннелях.

Компании Borealis и Borouge обеспечивают своей продукцией производителей кабелей высокого и сверхвысокого напряжения в различных странах мира, они являются основными поставщиками материалов для всех кабелей высокого напряжения переменного тока (HVAC), используемых в подводных сетях для ветровых энергокомплексов, а также единственными поставщиками материалов для кабелей высокого напряжения постоянного тока с изоляцией из сшитого полиэтилена (HVDC XLPE), используемых для линий соединения с морскими ветровыми энергоустановками большой протяжённости.

Недавно компания Borealis произвела крупные инвестиции в размере 400 миллионов евро в новое оборудование производительностью 350 кт/год для производственного предприятия, выпускающего полиэтилен высокой плотности низкого давления в г. Штенунгзунд (Stenungsund) в Швеции и расширения при помощи своего партнёра по совместному предприятию Borouge производства Borstar®  на Ближнем Востоке.

Стратегия, основанная на постепенных и последовательных технологических изменениях и разработке материалов следующего поколения в ответ на меняющуюся ситуацию и потребности рынка, даёт возможность выпускать кабельные материалы, отвечающие требованиям модернизации существующих инфраструктур и движения в направлении экологически безопасных («зелёных») источников энергии в соответствии с регламентами Европейского Союза и требованиями других регионов. 

Обсудить на форуме
Метки: Borealis, Borouge

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+