Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На "Сарансккабеле" и "Цветлите" подвели итоги технической конференции

1 июня 2011, 12:19 2310 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ГК Севкабель

В течение двух дней на базе заводов «Сарансккабель» и «Цветлит» проходила техническая конференция на тему: «Повышение технического уровня продукции и внедрение новых технологий в соответствии с «Техническим регламентом о требованиях пожарной безопасности» и ГОСТ Р 53769-2010».

Одной их целей конференции было ознакомление с внедряемыми на предприятиях  группы «Севкабель-Холдинг» инновациями, способствующими повышению технического уровня выпускаемой кабельно-проводниковой продукции.

В работе конференции приняло участие 19 организаций из Краснодара, Коломны, Москвы, Омска, Санкт-Петербурга, Саранска, Твери. Среди участников присутствовали руководители и ведущие специалисты различных отраслей энергетики, в том числе атомной, строительной, связи, проектных институтов, профильных учебных заведений.

В ходе конференции обсуждались вопросы технологии производства, особенности конструкций, области применения силовых кабелей и контрольных в огнестойком исполнении. Также специалисты рассмотрели новое поколение кабелей для сигнализации и блокировки и кабелей связи с улучшенными техническими характеристиками и эксплуатационными свойствами. Особое внимание было уделено механизмам реализации многоступенчатого контроля качества выпускаемой продукции. Привлекла внимание и тема установленного на предприятии современного контрольно-испытательного оборудования и средств измерений.

Как отметил генеральный директор ОАО «Завод «Сарансккабель» Дмитрий Старцев: «За последнее время мы много сделали в плане развития производства. В рамках конференции мы рассказали о конкретных инновационных разработках, которые способствуют повышению качества и надежности выпускаемой кабельной продукции. А главное – получили от наших партнеров те рекомендации, которые будут способствовать дальнейшему улучшению имеющихся технических параметров и характеристик».

Участникам конференции на «Сарансккабеле» была продемонстрирована работа электрооборудования во время пожара при подключении обычного силового кабеля и огнестойкого. На «Цветлите» гости узнали о технических новинках предприятия, которому в августе этого года исполнится 5 лет.

В ходе встречи участникам была представлена возможность задать актуальные вопросы техническим специалистам и получить рекомендации по выбору и эксплуатации кабельно-проводниковой продукции.

По итогам анкетирования многие участники отметили высокий уровень организации мероприятия, выразили желание и впредь участвовать в подобных программах.

Обсуждают на форуме (4)
BAEL
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+