Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Центральных электрических сетях прошли соревнования оперативного персонала

1 июня 2011, 09:58 1438 Время чтения ≈ 3 мин

В филиале ОАО «МОЭСК» - Центральные электрические сети состоялись первые комплексные соревнования персонала подстанций. В состязаниях приняли участие команды окружных высоковольтных электрических сетей (ОВЭС). В состав каждой бригады входили мастер, электрослесари, электромонтер ОВБ и электромонтер ПС.

Всем предстояло продемонстрировать свои навыки  по следующим направлениям:
- знание действующих правил, инструкций;
- теоретические знания и практические навыки оказания первой медицинской помощи при несчастных случаях на производстве;
- психофизиологическая надежность и работоспособность;
- вывод в ремонт оборудования подстанции;
- ремонт разъединителя 110 кВ и наладка вакуумного выключателя 10 кВ.

Качество выполнения заданий на этапах оценивала бригада судей. После прохождения каждого испытания командам начислялись баллы, сумма которых и позволила выявить победителей.

Первое место заняла команда Юго-Западного ОВЭС, на вторую ступень пьедестала поднялась команда Западного ОВЭС, третье место досталось сборной Зеленоградского ОВЭС.

Награждение победителей состоялось на церемонии закрытия соревнований. Заместитель Генерального директора ОАО «МОЭСК» - директор Центральных электрических сетей Александр Раев поблагодарил команды за хороший уровень подготовки.

- Вы показали прекрасные результаты, чем еще раз подтвердили, что Центральные электрические сети - это сплоченная команда профессионалов, способных в любое время и в любых условиях на самом высоком уровне обеспечивать энергоснабжение сердца нашей Родины – Москвы!», - отметил Александр Игоревич.

Высоко оценил работу команд и главный судья соревнований, главный инженер ЦЭС Сергей Литвинов.

- Я хотел бы отметить  высокий уровень подготовки сборных. Участие в состязаниях позволило не только закрепить, но и повысить умения и навыки каждого участника команды. Кроме того, я думаю, вы общались с коллегами из других бригад, наблюдали за их работой. Этот обмен мнениями, знаниями - бесценный опыт, приобретенный на соревнованиях, - сказал он.

Приказ о награждении зачитал заместитель директора ЦЭС по управлению персоналом Вячеслав Михеев. Награды получили не только призеры соревнований, но и лучший мастер (им стал Андрей Винокуров, ОВЭС ЦАО), лучший электрослесарь (Андрей Тюнин, ОВЭС ЦАО), лучшие электромонтеры ОВБ (Евгений Катенев, ОВЭС ЦАО) и подстанции (Антон Редин, ОВЭС ЮЗАО), а также команды, показавшие наилучшие результаты по прохождению каждого из этапов.

Особо организаторы соревнований отметили двух девушек, наряду с мужчинами отстаивавших честь своих ОВЭС. Дежурные электромонтеры Зеленоградского ОВЭС Татьяна Блудова и Юго-Восточного ОВЭС Алла Куприна, разбавившие мужской коллектив энергетиков, получили цветы и конфеты от председателя МГК «Электропрофсоюз» Светланы Сверчковой и председателя профкома ЦЭС Татьяны Барковской. Кроме того, от имени МГК «Электропрофсоюз» Светлана Ивановна вручила подарки каждому участнику команд-победителей. В своем обращении к собравшимся она пожелала столичным энергетикам удачи, оптимизма, новых свершений и побед.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно