Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Русал может пересмотреть дивидендную политику

2 июня 2011, 09:10 987 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Совет директоров ОК "Русал" может в июне пересмотреть дивидендную политику. Об этом сообщил в кулуарах инвестфорума ВТБ Капитала "Россия зовет!" директор по финансовым рынкам компании Олег Мухамедшин.

Он сообщил, что заседание совета директоров состоится 24 июня. "Возможно, вопрос о дивидендной политике будет обсуждаться", – сказал он, передает МинПром.

О.Мухамедшин 19 мая говорил, что в этом году Русал может снять ограничение на выплату дивидендов, которое компания приняла в рамках реструктуризации долга.

По его словам, к сентябрю компания рассчитывает рефинансировать 11,3 млрд долл. задолженности, то есть практически весь свой долг. После этого Русал может рассмотреть возможность выплаты дивидендов. До IPO в 2009 году дивидендная политика Русала предусматривала выплату до 50% прибыли в качестве дивидендов, но сейчас этот объем может быть пересмотрен.

ОК "Русал" – крупнейший в мире производитель алюминия и глинозема, создан в марте 2007 года в результате объединения компании Русал, занимавшей третье место в мире по производству алюминия, группы Суал, входившей в десятку крупнейших мировых производителей алюминия, и глиноземных активов швейцарской компании Glencore.

Обсудить на форуме
Метки: РУСАЛ, ПЕРЕВОД

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+