Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Состоялась рабочая встреча представителей СРО НП "Объединение энергостроителей" и МЭИ

3 июня 2011, 10:36 1087 Время чтения ≈ 2 мин

01 июня 2011 года СРО НП «Объединение энергостроителей» и Московский энергетический институт (Технический университет) провели рабочую встречу, в ходе которой обсуждалась разработка программ аттестации и повышения квалификации руководителей и специалистов компаний, являющихся членами СРО.

В соответствии с соглашением о сотрудничестве, подписанном 22 декабря 2010 года исполнительным директором СРО НП «Объединение энергостроителей» Е.А. Кравченко и ректором Московского энергетического института (Технического университета) С.В. Серебрянниковым, на прошедшей 01 июня встрече стороны согласовали требования к учебным программам повышения квалификации (очным и дистанционным) для руководящих работников и специалистов компаний, являющихся членами СРО НП «Объединение энергостроителей».

В частности, стороны договорились о том, что МЭИ предоставляет СРО НП «Объединение энергостроителей» проекты программ для обсуждения и утверждения. Саморегулируемая организация, в свою очередь, после их подробного изучения, детализирует требования к содержанию разделов программ. На встрече также обсуждались требования к разработке учебных материалов для совершенствования и обеспечения учебного процесса. Партнерство подтвердило свою готовность рекомендовать экспертов из числа своих участников для работы в рамках подготовки программ.

Первый заместитель исполнительного директора – руководитель Технического комитета СРО НП «Объединение энергостроителей» А.А. Щукин отметил значимость тесного взаимодействия с МЭИ на всех этапах разработки программ: «Совместная работа в данном направлении является уникальной по своей сути, так как опыта разработки учебных программ именно для строителей энергетических объектов нет ни у одного строительного или энергетического вуза в нашей стране. Подобных программ не существовало и в советское время. Именно поэтому данный продукт, который бы учитывал все отраслевые особенности, так востребован сегодня в нашей сфере».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно