Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

GE помогает Национальной галерее использовать "зеленые" технологии как внутри, так и снаружи

6 июня 2011, 13:51 2545 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: Safe Voltage
Ван Гог «Пшеничное поле с кипарисом»

Ван Гог «Пшеничное поле с кипарисом»

GE совместно с Национальной галереей представила публике уникальный шедевр – репродукцию знаменитой картины Ван Гога «Пшеничное поле с кипарисом», выполненную из 8000 живых растений.
 
Репродукция из живых растений, расположенная на щите вдоль западной стены Национальной галереи на Трафальгарской площади в Лондоне, будет «выращиваться» до конца октября 2011 г. Подлинник Ван Гога можно увидеть в зале № 45 Национальной галереи.
 
GE также поможет снизить выбросы парниковых газов: компания поставила Национальной галерее одну из своих экологически чистых когенерационных систем GE Jenbacher (JG5412), которая внесет значительный вклад в решение проблемы электроснабжения галереи.
 
Марк Элборн (Mark Elborne), президент и генеральный директор GE UK, подчеркнул: «Мы очень рады, что у нас появилась возможность сотрудничать с Национальной галереей в рамках этих двух проектов. Живая картина, первая в своем роде, является творческим воплощением приверженности GE делу охраны окружающей среды и идеально вписывается в нашу бизнес-стратегию ecomagination. Все наши усилия направлены на выполнение требований заказчиков, которым необходимы энергоэффективные решения и системы. Электротеплоустановка GE Jenbacher позволит Национальной галерее снизить расходы и сократить выбросы углерода на 1400 тонн в год. Оба проекта направлены на то, чтобы помочь Национальной галерее всесторонне решать свои экологические задачи».
 
Сара Уорд (Sarah Ward), директор Национальной галереи по связям с общественностью, сказала: «Мы рады этому творческому сотрудничеству. Компания GE помогает Национальной галерее обеспечивать энергетическую эффективность и стимулировать интерес к нашей коллекции картин. Шедевр Ван Гога вдохновил GE на создание живой картины, это действительно беспрецедентный подход к спонсорской деятельности, и Национальная галерея с удовольствием принимает участие в этом уникальном проекте».

Грегори Перри (Gregory Perry), директор по эксплуатации и управлению Национальной галереей, отметил: «Мы стремимся сохранить картины, которые являются достоянием нации, и при этом осознаем свою ответственность за охрану окружающей среды. Национальная галерея совместно с Агентством по управлению выбросами углерода при Правительстве Великобритании, разработала программу, направленную на сокращение энергопотребления и уменьшение объема выбросов углерода более чем на 40% в течение ближайших четырех лет. Установка системы GE Jenbacher вносит значительный вклад в стремление галереи к сокращению выбросов – один только этот проект позволит нам на 62% приблизиться к целевому уровню выбросов».

Шедевр Ван Гога был выбран в качестве основы для живой картины после масштабного поиска подходящих изображений. На картине «Пшеничное поле с кипарисом» остановились благодаря четким полосам цвета в оригинале, она идеально подходит для создания репродукции из живых растений.
 
Живая картина была создана специалистами компании ANS Group из более 8000 растений различных видов. В процессе создания этого произведения искусства каждое растение было вручную посажено в одном из 640 модулей, в соответствии с пронумерованным чертежом, копирующем картину. Модули затем были вертикально выращены в питомнике Aldingbourne и подготовлены к установке.
 
Обслуживание живой картины будет производиться раз в две недели на протяжении весны и лета. Обслуживание включает визуальный осмотр растений, полив, обрезку и общий уход. Конструкция снабжена системой автоматического полива растений через заданные промежутки времени.
 
Стив Макинтайр (Steve McIntyre), менеджер по продажам ANS Group, сказал: «Компания ANS создала уже более 100 живых оград. Однако этот проект стал для нас уникальным: нам впервые удалось воссоздать известную картину при помощи живых растений. Уникальность проекта также заключается в том, что все задуманное удалось реализовать в максимально сжатые сроки».

Обсудить на форуме
SVGM
2.38

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно