Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Ленэнерго" подключило фонтан в Румянцевском саду

6 июня 2011, 13:19 1342 Время чтения ≈ 1 мин

ОАО «Ленэнерго» подключило к электрическим сетям фонтан в Румянцевском саду на Васильевском острове в Санкт-Петербурге. Выделенная мощность – 13 кВА. Источник питания – подстанция ОАО «Ленэнерго» № 13 35/6 кВ «Волхов Василеостровская».

Специалисты ОАО «Ленэнерго» разработали технические условия для подключения отреставрированного фонтана к электрическим сетям. Для создания внешней схемы электроснабжения реконструировали трансформаторную подстанцию – установили современный распределительный щит 0,4 кВ с вводным автоматическим выключателем и автоматом. Также специалисты проложили две кабельные линии 0,4 кВ. При строительстве использовали современный кабель с алюминиевой жилой, с изоляцией из сшитого полиэтилена.

Румянцевский сад находится между 1-й и 2-й линиями Васильевского острова, на Университетской набережной. Создан в 1866-1867 годах. Деньги на строительство пожертвовал купец Соловьев. По указу городских властей сад назвали в честь выдающегося полководца графа Румянцева-Задунайского. Однако жители Василеостровского острова до сих пор называют парк – Соловьевский сад. Фонтаны построили здесь по проекту архитектора Давида Иенсена. Его скульптуры хранятся в Эрмитаже, Русском музее, и в музее Российской Академии художеств. Фонтаны перестали работать только в 1950 году.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно