Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Милане представили новую икону уличного стиля

9 июня 2011, 11:59 1462 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Safe Voltage

Компания GE (NYSE: GE) выбрала Милан, столицу стиля Италии, для европейского запуска великолепной зарядной станции для электромобилей WattStation.

Зарядная станция WattStation сочетает в себе богатую функциональность и красивую эстетику, ее экстерьер был придуман знаменитым мастером промышленного дизайна Ивом Беаром (Yves Behar). Новая станция значительно сокращает время, необходимое для подзарядки автомобиля, и ее появление является еще одним важным шагом, помогающим сделать электромобиль практичным и экономически приемлемым решением.

Дизайнер Ив Беар считает: "Хороший дизайн – это когда новые технологии входят в нашу жизнь и делают ее проще, красивее и здоровее".

Зарядная станция WattStation была официально представлена в Европе на выставке ‘Power-Gen Europe’, которая состоялась в Выставочном центре Милана Fiera Milano City во вторник, 7 июня 2011 года.  "Сегодня крупнейшие производители представляют на рынке серийные электромобили, однако если они хотят, чтобы электромобили пользовались широким спросом, необходимо модернизировать электросети, обеспечить доступность зарядных станций и сделать процесс подзарядки максимально простым и быстрым", – говорит Тодд Джонстон, исполнительный директор подразделения индустриальных решений GE Energy в Европе.

"GE Energy представляет на европейском рынке целое семейство зарядных станций, которые предоставят  индивидуальным и коммерческим заказчикам простые в использовании системы, позволяющие использовать электромобили в повседневной жизни", – добавил Джонстон.

Станция WattStation позволяет значительно сократить время, необходимое для подзарядки, с примерно  восьми часов при использовании стандартных зарядных устройств до одного часа и даже менее, при работе с батареей емкостью 24кВт*ч и полном цикле подзарядки. Ускорение процесса подзарядки происходит за счет использования в WattStation более высоких напряжений и токов, которые требуют специализированного оборудования и разъемов.

Станция WattStation доступна в двух модификациях: как отдельно стоящее сооружение для использования в городах и на предприятиях, и как монтируемое в стену устройство для домашнего применения. Станция отличается удобным дизайном, и в ней предусмотрена возможность для установки дополнительного оборудования по мере развития интеллектуальных технологий, в том числе модуля коммуникаций и модуля оплаты.

GE активно содействует развитию электрического транспорта. В прошлом году компания объявила о своих планах приобрести 25 тысяч электромобилей к 2015 году для внутрикорпоративного использования и для лизинга корпоративным заказчикам через подразделение Fleet Services.  Джефф Иммельт (Jeff Immelt), главный исполнительный директор GE, выразил надежду, что это приобретение позволит "сделать электромобили реальностью". Появление WattStation – это еще один важный шаг к воплощению этого замысла в жизнь.

Помимо постоянно расширяющегося ассортимента зарядных станций GE предлагает полный спектр электрических систем и технологий интеллектуальных сетей, необходимых для развития и модернизации целой инфраструктуры электрического транспорта. Кроме того, компании GE готова предоставить финансирование, транспортные средства и передать свою экспертизу в области управления автопарком через свои подразделения Capital и Fleet Services. Все это будет способствовать повсеместному распространению технологии электромобилей.

Обсудить на форуме
SVGM
2.34

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+