Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Андрей Фурсенко: Россия и Туркмения должны сотрудничать в энергетике и энергосбережении

14 июня 2011, 11:00 988 Время чтения ≈ 1 мин

Приоритетными сферами сотрудничества для РФ и Туркмении являются энергетика и энергосбережение.

Об этом заявил Vинистр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, выступая в понедельник в Ашхабаде на Туркмено-Российском научно-инновационном форуме "Инновации, новые технологии и вопросы эффективности энергетики".
 
По мнению Фурсенко, также приоритетными для российско-туркменского научного сотрудничества являются создание новых материалов, нанотехнологии, телекоммуникации, наука о жизни, биотехнологии и фармацевтика.
 
"Работа форума даст ответ на то, в каких направлениях в первую очередь мы должны двигаться, в каких направлениях мы должны развивать сотрудничество", - сказал российский Министр.
 
Он отметил, что конкретные предложения, озвученные по итогам форума, и будут лучшим ответом на задачи, которые поставили Президенты РФ и Туркмении для перевода экономик двух стран на инновационный путь развития.
 
Туркмено-Российский научно-инновационный форум "Инновации, новые технологии и вопросы эффективности энергетики" начал свою работу в понедельник в Ашхабаде. Договоренность о проведении этого научного форума была достигнута в ходе встречи Президентов Гурбангулы Бердымухамедова и Дмитрия Медведева 22 октября 2010 года в Туркмении.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+