Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сименс и ЛУКОЙЛ подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

17 июня 2011, 15:05 1701 Время чтения ≈ 1 мин

Подписание состоялось в рамках Петербургского международного экономического форума. В нем приняли участие Вагит Алекперов, Президент ОАО «ЛУКОЙЛ», и Петер Лёшер, Президент и Председатель правления «Сименс АГ». Целью соглашения является развитие и укрепление стратегического партнерства и сотрудничества между ОАО «ЛУКОЙЛ» и «Сименс АГ» во всех сферах, представляющих взаимный интерес.

Стратегическое сотрудничество компаний будет осуществляться по таким основным направлениям, как строительство и реконструкция объектов на основе комплексных решений с применением газотурбинного оборудования и паротурбинного оборудования «Сименс АГ»; разработка и внедрение решений, выполненных на основе технологий «Сименс» для комплектных распределительных устройств и подстанций всех типов и уровней напряжения; проработка и реализация проектов по выработке электроэнергии на основе возобновляемых источников, в частности, применение энергоблоков мощностью до 25 МВт для строительства малых ГЭС и поставка оборудования для ветровых электростанций.

Документ также предусматривает реализацию совместных проектов в области решений для утилизации попутного газа, автоматизации и безопасности энергетических объектов, обмена информацией по решениям для технологии приводов, а также повышения энергоэффективности и энергосбережения.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+