Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Самарские распределительные сети" отремонтируют силовое оборудование на подстанции 110 кВ Южная

20 июня 2011, 13:29 1205 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ОАО «МРСК Волги» – «Самарские распределительные сети» приступил к ремонту силового трансформатора мощностью 16 МВА на подстанции 110 кВ Южная (город Самара). Работы ведутся в рамках годовой ремонтной программы, а также подготовки к осенне-зимнему периоду 2011-2012 гг. В результате ремонта оборудования будет существенно повышена надежность электроснабжения потребителей Куйбышевского района г. Самары.

Трансформаторное оборудование представляет собой важнейшую составляющую подстанции, оно предназначено для преобразования напряжения в электрической сети. В рамках работ на трансформаторе будут отремонтированы избиратель и контактор переключающего устройства регулирования под напряжением (РПН), а также навесное оборудование с заменой кранов, вентилей и резиновых уплотнителей. Кроме того, будет произведена замена выхлопной трубы на предохранительный клапан, высоковольтных вводов 110 кВ, привода РПН и сливной задвижки. Будет выполнена подсушка активной части, а также сушка и очистка трансформаторного масла, очистка наружной поверхности и покраска трансформатора. После ремонта и испытаний трансформатор будет поставлен под рабочую нагрузку.

Подстанция 110 кВ Южная была введена в эксплуатацию в 1972 году. От безаварийной работы энергообъекта зависит надежное электроснабжение муниципальных предприятий (тяговой подстанции трамвайно-троллейбусного управления и канализационно-насосной станции «Самараводоканала»), Кряжской квартирно-эксплуатационной части, а также энергосбытовых компаний, снабжающих жилой фонд Куйбышевского района.

Ежегодный комплекс мер, направленных на ремонт и замену электрооборудования – приоритетная задача «Самарских распределительных сетей», от которой зависит бесперебойное энергоснабжение потребителей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+