Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Председатель Совета Директоров компании RU-COM Михаил Абызов принял участие в работе Петербургского Международного экономического Форума

21 июня 2011, 13:18 1729 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RU-COM

Председатель Совета Директоров компании RU-COM Михаил Абызов принял участие в работе Петербургского Международного экономического Форума, который проходил в северной столице 16 – 18 июня 2011 г. В рамках мероприятия компания RU-COM представила выставочный стенд, который могли посетить все участники Форума, а также провела серию встреч и переговоров.

Прошедший XV по счету экономический форум – одно из главных событий в экономической жизни России. Полтора десятка лет эта международная площадка привлекает внимание делегаций из разных стран мира. И присутствие здесь самых известных политиков, предпринимателей, экспертов – показатель не только растущего интереса к самому Форуму, но и очевидный сигнал готовности к взаимному сотрудничеству.

Ежегодно форум объединяет ведущих мировых политиков и бизнесменов, которые  встречаются, чтобы определить и обсудить ключевые проблемы, стоящие перед Россией, развивающимися рынками и мировым сообществом, и привлечь необходимые силы к поиску общей цели и нахождению вариантов решений.

В рамках деловой программы Форума Председатель Совета директора компании RU-COM Михаил Абызов принял участие в сессии «Новые пути достижения энергетической безопасности», а также сессии «Атомная энергетика после Фукусимы. По словам Михаила Абызова, сегодня Группа Е4 (М. Абызов является Председателем Совета директоров компании) активно вовлечена в процесс строительства и проектирования атомных объектов, не только в Российской Федерации, но и за рубежом, это Украина, Вьетнам. «Нам, как одному из исполнителей проектов после Фукусимы, очень хорошо понятна реакция наших заказчиков и наших партнеров на те события и ту трагедию, которая произошла. Мир безусловно изменился, он не остался таким, каким он был до Фукусимы, но очень важно сделать правильные выводы… Консенсус был достигнут всеми спикерами: будущего без атомной энергетики нет. Но есть вопрос: в каком масштабе она должна применяться и как обеспечивать ее правильное применение», отметил Михаил Абызов. По его словам, с развитием атомной энергетики будут совершенствоваться и системы безопасности, а это – один из краеугольных камней развития атомной энергетики. Председатель Совета директора компании RU-COM также принял участие в совместной встрече Президента России Дмитрия Медведева и Премьер-министра Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро с бизнес сообществом.

Наряду с участием в деловой программе, Михаил Абызов провел на стенде компании RU-COM серию встреч и переговоров. Среди основных – встречи с Председателем правления  финского энергетического концерна Fortum, Тапио Куула, а также с Дэвидом Бондерманом, главой  одного из крупнейших мировых инвестиционных фондов -  TPG Capital.

Обсудить на форуме
Метки: RU-COM, ПМЭФ-2011

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+