Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сегодня в "Ставропольэнерго" завершилась Эстафета Знамени Победы

22 июня 2011, 11:46 1029 Время чтения ≈ 2 мин

Сегодня  в Филиале ОАО "МРСК Северного Кавказа"- «Ставропольэнерго» завершилась Эстафета Знамени Победы. В поселке Энергетик около памятника энергетикам, погибшим в огненных боях Великой Отечественной войны, состоялся траурный митинг специалистов "Ставропольэнерго» .

Эстафета Знамени Победы  прошла по многим районам электрических сетей "Ставропольэнерго". А началась она в этом году 9 мая в столице Северо-Кавказского федерального округа   Пятигорске. Член Совета молодых специалистов "Ставропольэнерго"  Павел Прокопенко торжественно пронес копию Знамени Победы  во главе колонны сотрудников "Ставропольэнерго"  во время Парада Победы.

Затем копия Знамени Победы совершила эстафету по районам электрических сетей "Ставропольэнерго". Бережно, подобно священной реликвии героического прошлого, энергетики передавали копию Знамени из рук в руки. Устраивали торжественные митинги у монументов павшим героям, беззаветно сражавшихся за Кавказ.  

И вот, в День памяти и скорби, в годовщину 70-летия с начала Великой Отечественной войны, эстафета Знамени Победы завершилась в поселке Энергетик, что  близ столицы Северо-Кавказского федерального округа – Пятигорска. На окраине поселка, среди многолетних сосен, стоит неприметная на первый взгляд стела. На ней укреплена табличка с именами энергетиков, ушедших на войну, и никогда не вернувшихся назад.   Специалисты "Ставропольэнерго" ежегодно отдают дань памяти  павшим героям. Сегодня у стелы состоялся митинг, в котором приняли участие члены Совета ветеранов и Совета молодежи "Ставропольэнерго". К стеле был возложен венок из алых роз. После торжественной церемонии наступила Минута молчания.

Специалисты "Ставропольэнерго"  будут вечно хранить память о своих коллегах, ценой собственной жизни 70 лет тому назад отстоявших свободу и независимость нашей Родины.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно