Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Русал" привлекает кредит объемом до 4,75 млрд долл

24 июня 2011, 09:50 1586 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Акционеры ОК "Русал" сегодня провели годовое общее собрание в Гонконге. Как говорится в сообщении компании, они приняли решение о привлечении кредита объемом до 4,75 млрд долл. для рефинансирования долга.

Ожидается, что эта сумма будет привлечена от консорциума международных банков. "Привлеченные средства в первую очередь будут направлены на погашение задолженности в полном объеме в рамках соглашения о реструктуризации международного долга, подписанного компанией 7 декабря 2009г., и погашение задолженности перед группой ОНЭКСИМ", - уточняется в сообщении. Остаток средств будет направлен на частичное погашение долга перед российскими кредиторами, передает РБК.

Срок кредита составит 60 месяцев. Кредит подлежит погашению на ежеквартальной основе равными долями, начиная с конца 15-го месяца. Процентная ставка по привлекаемому кредиту составит трехмесячный LIBOR плюс маржа, размер которой будет пересматриваться ежеквартально.

Сделка подлежит одобрению кредитными комитетами банков.

По словам директора по финансовым рынкам ОК "Русал" Олега Мухамедшина, "рефинансирование в рамках соглашения о реструктуризации долга c международными кредиторами дает компании возможность снять текущие ограничения, в том числе по операционной и инвестиционной деятельности, и ускорить выплату дивидендов". "Мы продолжаем активно работать над снижением стоимости долга и улучшением структуры капитала. Готовность банков предоставить финансирование является подтверждением высокого кредитного рейтинга "Русала" и демонстрирует доверие кредиторов к компании", - добавил он.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно