Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "МРСК Сибири" ввели в эксплуатацию новый распределительный пункт в Улан-Удэ

27 июня 2011, 09:35 1321 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Сибирь

Специалисты филиала «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго» ввели в эксплуатацию новый распределительный пункт (РП), который будет обеспечивать надежное и бесперебойное электроснабжение города Улан-Удэ.

В присутствии журналистов и представителей Правительства Республики Бурятия традиционную красную ленточку разрезал заместитель генерального директора - директор филиала «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго» Андрей Меделянов. Новый распределительный пункт строился для электроснабжения физкультурно-спортивного комплекса «25-летия Октября», масштабная реконструкция которого ведется уже второй год: крупнейшее спортивное сооружение Бурятии полностью перестраивают.

- Ввести спорткомплекс в эксплуатацию планировалось к празднованию 350-летия вхождения Республики Бурятия в состав России. Мы взяли на себя обязательство подать к этому времени необходимую мощность и, как видите, свое обещание сдержали, - заявил Андрей Меделянов.

По его словам, новый распределительный пункт не имеет аналогов в Бурятии. Здесь установлено оборудование нового поколения, которое не только более удобно в эксплуатации, но и намного безопаснее старого. РП имеет 4 трансформатора по 1,6 МВА, которые полностью закроют потребности спорткомплекса. Кабельную линию для строительства данного объекта инвестиционной программы «МРСК Сибири» специалисты компании проложили в 2010 году, все основные работы выполнены в году текущем. В общей сложности, на распределительный пункт было затрачено около 61 млн. рублей.

- Объект сдан точно в запланированное время. Это очень хороший показатель, который подчеркивает, насколько надежная и мощная компания «МРСК Сибири». Мы видим, что энергетики Бурятии способны оперативно решать самые сложные технические задачи, – отметил заместитель председателя комитета по развитию энергетики и энергосбережению Министерства транспорта Республики Бурятия Алексей Бурков.

Запуск распределительного пункта - это лишь один из начальных этапов инвестиционной программы «Бурятэнерго». В ближайшее время завершится реконструкция воздушной линии электропередачи 35 кВ - «Городского кольца», призванного сделать электроснабжение столицы Бурятии еще более надежным.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно