Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Оптоган" будет развивать инновации в Сколково

28 июня 2011, 09:30 1662 Время чтения ≈ 3 мин

Компания ООО «Оптоган. Новые Технологии Света», дочерняя компания группы компаний «Оптоган», получила официальный статус участника Инновационного центра «Сколково».

ООО «Оптоган.НТС» является дочерней компанией, входящей в состав группы компаний «Оптоган» - самого крупного в странах Восточной Европы и СНГ вертикально интегрированного производителя светодиодов и современной энергоэффективной светотехники на их основе. В рамках Инновационного центра «Сколково» «Оптоган. НТС» будет проводить прорывные научные исследования и развивать передовые технологические решения в области твердотельного освещения.

Создание нового исследовательского центра группы компаний «Оптоган» связано с необходимостью разработки технологий, которые позволят российской светодиодной отрасли выйти на новый уровень развития, способствуя успеху в конкурентной борьбе с мировыми производителями. Работа центра будет осуществляться в сотрудничестве с ведущими научными институтами, в частности, Физико-техническим институтом им. А.Ф. Иоффе РАН (ФТИ им. А.Ф. Иоффе РАН) и Санкт-Петербургским государственным университетом информационных технологий, механики и оптики (СПбГУ ИТМО).

Научно-исследовательский центр «Оптоган. НТС» рассчитывает на получение гранта Фонда «Сколково» на развитие своих научных исследований и усовершенствование новейших технологических решений.

«Для обеспечения устойчивого развития экономики, стимулирования научных исследований и достижений, проекты, подобные Сколково, жизненно необходимы каждой стране. У нас большой опыт сотрудничества с международными научно-исследовательскими центрами за рубежом, и поэтому для нашей компании участие в таком центре в России является логичным шагом. Совмещая в себе необходимую инфраструктуру для научных исследований, Сколково даст мощный толчок развитию российских инновационных разработок, – отмечает Владислав Бугров, исполнительный вице-президент группы компаний «Оптоган». – В рамках центра мы будем вести основные научно-исследовательские работы по усовершенствованию технологии компании, а также по развитию новых направлений. По сути, речь идет о создании новых технологий и, возможно, даже новых отраслей».

Инновационный центр «Сколково» должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории под Москвой будут созданы особые условия для выполнения научно-исследовательских работ в сфере энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий, что станет стимулом для интеграции научных достижений в реальный сектор экономики и вывод страны в лидеры инновационного развития.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+