Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Минэнерго России провело совещание по вопросу обеспечения электростанций углем марки СС и Т

30 июня 2011, 10:05 1188 Время чтения ≈ 2 мин

28 июня 2011 года в Минэнерго России под руководством заместителя Министра энергетики РФ А.Н. Шишкина прошло совещание по вопросу обеспечения предприятий электроэнергетики углями марок СС и Т. В совещании приняли участие заместитель Министра энергетики РФ А.Б. Яновский, представители энергокомпаний, объекты которых являются наиболее крупными потребителями углей указанных марок, а также наиболее крупные угольные компании.

На совещании было отмечено, что дефицит угля марки Т для нужд Черепетской ГРЭС филиала ОАО «ОГК-3» в текущем году составляет 220 тыс. тонн. Серьезную обеспокоенность вызывает недостаток подвижного состава и отсутствие координации перевозок и обработки маршрутов на железнодорожных станциях сортировки и примыкания к электростанциям. Эти затруднения возникли в ходе реализации программы реформирования Российских железных дорог с разделением функции перевозки и приватизацией вагонного парка.

По итогам совещания в целях надежного топливообеспечения тепловых электростанций в 2011-2012 годах были приняты следующие решения:

1. Производителям угля марки Т и представителям Черепетской ГРЭС провести консультации по вопросу обеспечения в 2011 году поставок в объеме 220 тыс. тонн.

2. Энергокомпаниям в срок до 6 июля 2011 года направить поставщикам угля прогнозные заявки на поставку на 2012 год углей марок СС и Т в целях формирования баланса угольных компаний между производством угля и его сбытом.

3. ОАО «СО ЕЭС» совместно с АПБЭ завершить разработку прогнозного топливно-энергетического баланса в срок до 1 сентября 2011 года.

4. Угольным предприятиям и субъектам электроэнергетики в срок до 1 октября 2011 года провести договорную кампанию и заключить контракты на поставку угля на 2012 год.

5. Провести в Минэнерго России совещание с представителями ОАО «РЖД» и независимых перевозчиков топлива по нормализации железнодорожных перевозок при обеспечении углем электростанций.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+