Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Энергосбыт" меняет название на ОАО "Новгородоблэнергосбыт"

4 июля 2011, 11:40 2297 Время чтения ≈ 3 мин

ОАО «Энергосбыт» (Великий Новгород) меняет название на ОАО «Новгородоблэнергосбыт». Решение об этом приняло собрание акционеров компании. Соответствующие изменения зарегистрированы в Федеральной налоговой службе,  внесены в единый государственный реестр юридических лиц.

Смена названия должна внести дополнительную ясность в границы зон ответственности гарантирующих поставщиков электроэнергии Новгородской области.

Напомним, что в Новгородской области реализацией элетроэнергии занимаются 2 гарантирующих поставщика, охватывающих различные территории. Вновьпереименованый ОАО «Новгородоблэнергосбыт» обеспечивает электроэнергией абонентов районов, крупные промышленные предприятия, сельские хозяйства и жителей новгородских деревень, другая компания – ООО «Новгородэнергосбыт» поставляет электроэнергию городским жителям и жителям муниципальных центров области. Начиная с июля, потребители ОАО «Новгородоблэнергосбыт» будут получать счета с новыми реквизитами. Смена названия не создаст трудностей для жителей области, квитанции и абонентские книжки, в которых указано старое название также будут приниматься к оплате.

В качестве открытого акционерного общества «Новгородоблэнергосбыт» (ранее ОАО Энергосбыт) создано 1 апреля 2005 года в ходе реорганизации отрасли путем выделения из  ОАО «Новгородэнерго». Компания занимается покупкой и реализацией электрической энергии на оптовом и розничном рынках электрической энергии и мощности. В 2006 году компании присвоен статус гарантирующего поставщика. ОАО обслуживает 3 тыс. юридических лиц и более 130 тыс. бытовых потребителей в Новгородской области, являясь крупнейшей по объемам поставки электроэнергии энергосбытовой компанией региона. В 2010 году ОАО «Энергосбыт» поставило потребителям 2,2 миллиарда кВт.ч. электроэнергии.

Сегодня ОАО «Новгородоблэнергосбыт» – это динамично развивающаяся компания,  руководствующаяся принципами клиентоориентированного подхода, на реализацию которого направлены – практика покупок элетроэнергии на оптовом рынке, нацеленная на снижение итоговой стоимости элетроэнергии для потребителей в рамках части свободных цен, создание центров обслуживания клиентов в районах области, реализацию приборов учета, оказание консультативных услуг по снижению рисков предприятий в области энергоснабжения и минимизации необоснованных расходов на электроэнергию потребителями.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно