Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Генеральный директор ОАО "ДВЭУК" Игорь Джурко принял участие в совещании Президента России по вопросу подготовки Саммита АТЭС-2012

4 июля 2011, 09:50 1762 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: АО ДВЭУК

30 июня на острове Русский (г.Владивосток) состоялось совещание Президента России по вопросу подготовки к проведению недели АТЭС-2012. В мероприятии приняли участие вице-премьер Правительства РФ Игорь Шувалов, полномочный представитель Президента в ДФО Виктор Ишаев; министр регионального развития Виктор Басаргин, министр транспорта Игорь Левитин, заместитель министра иностранных дел Алексей Бородавкин, заместитель министра финансов Александр Новак, заместитель министра образования Алексей Пономарев, заместитель министра энергетики Андрей Шишкин, а также представители крупнейших предприятий и организаций, привлеченных к подготовке объектов Саммита.

На совещании Дмитрию Медведеву было доложено результатах проделанной работы и возникающих затруднениях, причем рассматривался широкий круг вопросов, связанных с подготовкой инфраструктуры г. Владивостока и о.Русский к проведению Саммита АТЭС.

По словам Игоря ДЖУРКО, генерального директора ОАО «Дальневосточная энергетическая управляющая компания», ответственной за подготовку всей энергетической инфраструктуры о.Русский, несмотря на постоянно меняющуюся ситуацию с планируемыми объемами электро-теплопотребления на о. Русский, энергетики без отставания от графиков обеспечили электроэнергией и теплом объекты строительства.

Энергия, вырабатываемая в режиме пуско-наладочных работ мини-ТЭЦ «Центральная», являющейся одним из четырех объектов генерации, возводимых ОАО «ДВЭУК», уже отпускается потребителям о.Русский. Завершается строительство островной электросетевой структуры, в которой будут применяться новейшие технологические решения, включая технологию smart grid.
В настоящий момент ОАО «ДВЭУК» продолжает строительство энергетических объектов, ранее зафиксированных в Подпрограмме «Развитие г. Владивостока как центра международного сотрудничества в АТР», в соответствии с установленным  графиком.

Из 40 поручений Правительства РФ, полученных компанией в период с 03.2010 г. по 06.2011 г., выполнены в полном объеме 33.
В отношении вопроса поставок газа на остров Русский, поднятом на совещании, Игорь ДЖУРКО отметил, что, станции ОАО «ДВЭУК» будут готовы к работе на данном виде топлива. Однако с учетом ранее планируемого срока подачи газа в ноябре текущего года и условиях отсутствия гарантии его поставки в период осенне-зимнего периода 2011-2012 гг., для электроэнергетиков важно, чтобы были приняты меры по обеспечению станций резервным топливом.

В ходе совещания глава государства особо отметил профессионализм людей, работающих на строительстве объектов к саммиту АТЭС. "Это не просто похвала, это констатация реального положения дел, это профессионализм проектировщиков и строителей, которым пришлось не только действовать "с колес", но и реагировать на новые задачи", - сказал Дмитрий Медведев.

Справка:

ОАО "ДВЭУК" является лидером в реализации инвестиционных проектов, направленных на развитие электроэнергетического комплекса Дальнего Востока. Компания, созданная в 2001 г. в целях повышения эффективности управления ДЗО РАО "ЕЭС России" и антикризисного управления ряда АО-энерго, в настоящий момент управляет основным объемом государственных инвестиций, направленных на снятие инфраструктурных ограничений социально-экономического развития регионов ДФО.

Инвестиционная программа компании в 2009-2010 гг. составила 13,4 млрд. руб. На период до 2015г. объем государственных инвестиций в развитие объектов энергетики Дальнего Востока, находящихся под управлением ОАО «ДВЭУК», запланирован в объеме свыше 80 млрд. руб.

Уставный капитал ОАО "ДВЭУК" равен 11,4 млрд.рублей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+