Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МЦУЭР и РУДН обсудили вопросы научного сотрудничества в области энергетики

5 июля 2011, 10:40 1254 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: МЦУЭР

Вчера в Москве состоялась официальная встреча  генерального директора Международного центра устойчивого энергетического развития под эгидой ЮНЕСКО (МЦУЭР) Владимира Каламанова и ректора Российского  университета дружбы народов (РУДН) Владимира Филиппова, на которой было  подписано  соглашение о сотрудничестве в области устойчивого энергетического развития.

Сотрудничество будет направлено на  расширение научно-экспертной и аналитической деятельности по всему спектру вопросов, связанных  с самыми актуальными проблемами  устойчивого энергетического развития. Таких как доступ к энергоресурсам и преодоление энергетической бедности, энергоэффективность и развитие возобновляемых источников энергии, смягчение последствий изменения климата.

Также главы МЦУЭР и РУДН  обсудили совместные  инициативы  в рамках реализации образовательных программ в области энергетики и программ повышения квалификации специалистов в области устойчивого энергетического развития.

Напомним, МЦУЭР и ЮНЕСКО проводят совместную образовательную программу (Fellowship Programme)  по повышению квалификации специалистов в области энергетики. В октябре 2011 года в Москве состоится очередной, пятый по счету, этап. Образовательная деятельность - одна из ключевых функциональных составляющих деятельности МЦУЭР,  что отражено в Соглашении о создании Центра между ЮНЕСКО и Правительством Российской Федерации.  Проводимые Центром программы получили высокую оценку Генерального директора ЮНЕСКО Ирины Боковой на состоявшейся в Париже в апреле 2011 года двусторонней встрече. Г-жа Бокова  отметила важность и чрезвычайную актуальность всех направлений деятельности Центра, связанных с устойчивым энергетическим развитием. Главы МЦУЭР и ЮНЕСКО единодушно признали необходимость расширения географии и масштабов совместных образовательных программ.

Развитие кадрового потенциала  в сфере энергетики и реализация совместных инициатив в области устойчивого энергетического развития - главные стратегические цели развития дальнейшего сотрудничества РУДН и МЦУЭР.

Обсудить на форуме
Метки: МЦУЭР, РУДН
MCUE
1.18

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно