Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Москабельсетьмонтаж" приступило к прокладке кабеля для электроснабжения инновационного центра "Сколково"

5 июля 2011, 10:15 1813 Время чтения ≈ 2 мин

Дочернее предприятие ОАО «Московская объединенная электросетевая компания»* - ОАО «Москабельсетьмонтаж»*(МКСМ) приступило к реализации масштабного проекта по прокладке кабельных линий 500 кВ для электроснабжения инновационного центра (ИЦ) «Сколково».

ОАО «Москабельсетьмонтаж» - генподрядная организация, и выполняет работы на территории ИЦ  «Сколково» по реализации проекта по переводу воздушных линий электропередачи 500 и 220 кВ в кабельное исполнение. Это необходимо для освобождения территории застройки инновационного центра.

Переустройство линии электропередачи 500 кВ с воздушного в кабельное исполнение будет сделано в России впервые. Все работы ведутся силами ОАО «МКСМ» под контролем шеф-инженера от завода-изготовителя кабельной продукции Südkabel (Германия) - одного из ведущих мировых производителей.

Используются силовые кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена с медной жилой сечением 2500 мм2.

Прокладку кабельный линий ОАО «МКСМ» выполняет с применением самых современных технологий, в частности с использованием кабельной оснастки и оборудования от ведущих производителей.

Все работы,  срок окончания которых – 31 декабря 2011 г., ведутся в соответствии с требованиями действующих правил и соблюдением необходимых мер безопасности.

** ОАО «Москабельсетьмонтаж» (МКСМ) – специализированное генподрядное предприятие, выполняющее полный комплекс работ по строительству, реконструкции и ремонту кабельных линий 0,4-35 кВ, ведущее предприятие России по строительству кабельных линий электропередач (КЛЭП) 110-220 кВ и 500 кВ.

За более чем шестидесятилетнюю историю ОАО «МКСМ» участвовало в основании всех отечественных силовых кабелей 1-10-20-35 кВ и 110-220-500 кВ: маслонаполненного кабеля высокого давления, кабеля 110 кВ с полиэтиленовой изоляцией, кабеля 500 кВ высокого давления и т.д., выполняя работы, как в России, так и за рубежом.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно