Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Оплёточные машины для производства кабелей телекоммуникационного назначения

5 июля 2011, 12:48 3296 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Журнал КАБЕЛЬ-news

Растущий спрос на кабели для передачи данных и постоянно повышающиеся требования к таким параметрам, как скорость и надёжность (безопасность) передачи информации, в свою очередь, приводят к повышению требований к эффективности и качеству экранирования кабельных изделий, рассчитанных на диапазон частот свыше 1000 МГц.

Экраны в виде оплёток, не содержащие дефектов, высокая точность при нанесении оплётки с заданным шагом перекрытия, безопасное обращение с материалом сердечника, а также плавная, с постоянным уровнем натяжения намотка и размотка кабелей до и после процесса наложения оплётки – решающие факторы, влияющие на качество кабелей для передачи данных и их конкурентоспособность. То же самое относится и процессам наложения ленточных экранов под или поверх оплётки.

Немецкая компания Spirka Schnellflechter GmbH предлагает модельный ряд оплёточных машин, рассчитанных на 16 катушек, отдающие и приёмные устройства с системой контроля натяжения, устройства для продольного наложения лент из фольги и концентрические лентообмотчики, соответствующие указанным выше требованиям. Всё это оборудование может быть интегрировано в действующие технологические линии или поставляется в виде отдельных автономных машин.

Компания Spirka Schnellflechter GmbH, которая принадлежит группе SKET с июля 2009 года, зарекомендовала себя как комплексный поставщик оплёточных машин, систем намотки на катушки / размотки и вспомогательного оборудования для производителей различных типов кабелей и проводов. Стандартные линии с оплёточными машинами горизонтального и вертикального типа с числом катушек от восьми до 36 могут использоваться для изготовления кабелей с максимальным диаметром до 65 мм. Машины для навивания спиралью рассчитаны на 24 катушки в вертикальном исполнении и 36 катушек в горизонтальном исполнении, а также намоточные машины, управляемые в ручном или полностью автоматическом режиме, также имеют ряд преимуществ, например, исключительно точные системы определения пустых катушек и поставляются в комплекте со вспомогательным оборудованием.

Важным моментом для потребителей из кабельной отрасли является то, что все эти машины могут быть поставлены из одного источника, независимо от основного технологического оборудования. 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+