Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Севкабель-Холдинг" в Смольном обсудил вопросы работы с Беларусью

5 июля 2011, 16:29 2739 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ГК Севкабель

В рамках развития деловых отношений между Санкт-Петербургом и Республикой Беларусь состоялось очередное заседание Совета делового сотрудничества, в котором участвовал директор по координации ОАО «Севкабель-Холдинг» Вячеслав Кондратьев.

В Совете принимали участие губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, премьер-министр Республики Беларусь Михаил Мясникович, члены правительств Санкт-Петербурга и Беларуси. В своем выступлении перед участниками Совета Вячеслав Кондратьев доложил о результатах деятельности с белорусским партнером «Севкабель-Холдинга» ООО «Белсевкабель» и подчеркнул, что компания успешно продвигает инновационные электрические силовые кабели на белорусском рынке. На сегодня доля силового кабеля группы «Севкабель-Холдинг», используемого при прокладке в Минске, составляет 70%.  Оборот компании «Белсевкабель» за 2010 год составил около 165 млн. российских руб., что почти в 2 раза больше, чем в 2009 году. Кабели, произведённые на санкт-петербургском предприятии «Севкабель», проложены при строительстве МКСК «Минск-арена», Национальной библиотеки Беларуси, ОАО «Беларускабель», ОАО «Нафтан», ПО «Белоруснефть», инфраструктурных объектах ГПО «Белэнерго» и РУП «Минскэнерго».

«Мы планируем дальнейшее наращивание поставок кабеля в Беларусь через нашего партнера «Белсевкабель», однако, процесс тормозится принятым 16 марта 2011 года новым порядком покупки иностранной валюты в Беларуси», – подчеркнул Вячеслав Кондратьев, заканчивая выступление.

На Совете активно обсуждалась проблема конвертации на валютной бирже белорусских рублей в российскую валюту. Решением Совета будет создана совместная рабочая группа, которая в III квартале 2011 года разработает механизмы, обеспечивающие взаиморасчеты по поставкам санкт-петербургской продукции в Республику Беларусь в условиях дефицита валюты на территории республики.

«Это очень важно для «Севкабель-Холдинга». Надеюсь, что разработанные механизмы упростят нам расчеты с белорусскими партнерами», – сказал В. Кондратьев по итогам Совета.

Обсуждают на форуме (14)
BAEL
0.95

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+