Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Совет директоров UC RUSAL одобрил размещение облигаций на 30 млрд руб

5 июля 2011, 14:33 1592 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Совет директоров UC RUSAL одобрил возможное размещение рублевых облигаций на общую сумму до 30 млрд руб, говорится в сообщении компании.

Как пояснили в UC RUSAL, "конкретные сроки размещения облигаций будут зависеть от рыночной конъюнктуры", передает metalinfo.ru.

Предполагается, что облигации будет размещать дочерняя компания UC RUSAL - ОАО "Русал Братск". Инвесторам будут предложены 4 выпуска. Первые два выпуска (9 и 10 серии), предположительно, будут по 10 млрд руб, следующие - по 5 млрд руб (11 и 12 серии).

Как ранее сообщалось, облигации выпускаются для рефинансирования текущей задолженности компании, снижения затрат на обслуживание долга, а также для улучшения его структуры.

В конце июня, в соответствии с соглашением о реструктуризации долга, RUSAL выплатил зарубежным и российским кредиторам, а также Группе "ОНЭКСИМ", 119 млн долл. Всего с начала 2011 г компания выплатила 1,7 млрд долл. С учетом указанных погашений общая сумма, выплаченная по кредитам, составляет 4,3 млрд долл.

Кроме того, совет директоров UC RUSAL одобрил привлечение предэкспортного финансирования на 4,75 млрд долл от консорциума международных банков, которые предполагается направить на погашение задолженности. На конец первого квартала чистый долг компании составлял 11,382 млрд долл.

UC RUSAL – лидер мировой алюминиевой отрасли. На долю компании приходится около 11% мирового рынка алюминия и 13% глинозема. В компании работают более 75 тыс человек. RUSAL присутствует в 19 странах мира на 5 континентах. Компания реализует свою продукцию преимущественно на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии, в Японии и Корее, России и странах СНГ.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+