Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На деловой, конструктивной основе

6 июля 2011, 15:26 1448 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ОАО Россети

Калининградские и белорусские энергетики обменялись опытом строительства и   эксплуатации энергетических объектов.

Традиционные деловые, конструктивные взаимоотношения, сложившиеся между калининградскими и белорусскими энергетиками играют существенную роль в повседневной работе по развитию  одной из важнейших отраслей экономики  двух братских стран. Это было подтверждено и во время недавней  поездки представителей  ОАО «Янтарьэнерго» в Белоруссию. Калининградская делегация во главе с заместителем генерального директора – главным инженером компании  Виктором Васильевым провела ряд деловых встреч с руководством  ОАО «Западэлектросетьстрой», РУП «Гродноэнерго», РУП «Брестэнерго», Лидских электрических сетей, ознакомилась с практикой электросетевого строительства в Белоруссии,  новыми подходами к решению проблем энергосбережения, сокращения потерь электроэнергии, побывала на строительстве ГЭС на Немане.

В свою очередь белорусским коллегам, построившим недавно ветроустановку мощностью в 1,5 мВт, было интересно узнать о том, как эксплуатируется ветропарк в Куликово. Многолетний опыт, накопленный калининградцами, они намерены использовать в  своей работе.

Калининградские и белорусские энергетики побывали в  Брестской крепости, отдали дань памяти  советским воинам, героически сражавшимся в этих местах с фашистами  в первые месяцы Великой Отечественной войны. В мемориальный комплекс была доставлена копия знамени, водруженного над рейхстагом весной  1945 года, которая была вручена Янтарьэнерго в ходе  историко-мемориальной акции Холдинга МРСК «Эстафета Знамени Победы».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+