Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Центр исследования энергосистем будет создан в Великобритании

6 июля 2011, 09:30 1520 Время чтения ≈ 1 мин

Университет Стратклайд (Strathclyde), г. Глазго, Великобритания, который является третьим крупнейшим учебным заведением в Шотландии и входит в десятку лучших университетов Великобритании, и ведущие британские электроэнергетические компании, включая Scothish Power и SSE, при поддержке со стороны Scothish Enterprise и Scothish Funding Council создают демонстрационный центр электроэнергетических сетей (Power Network Demonstration Center – PNDC).

Центр PNDC, который будет построен в городе Кумбернолд (Cumbernauld) недалеко от Глазго, будет играть ключевую роль в повышении эффективности и надёжности энергосистемы Великобритании, интеграции новых возобновляемых источников электроэнергии, а также в испытании следующего поколения «умных» технологий в области электроэнергетики и электротехники (от прогрессивных энергосистем до электромобилей и бытовых электроприборов) и в применении интегрированных инновационных технологических решений.

Работа этого исследовательского центра будет также полезна для экономики в целом, она будет способствовать экспорту новых знаний и опыта на международный рынок.

Центр PNDC, общая стоимость которого оценивается суммой примерно 20 миллионов долларов США, будет оснащён самыми современными системами контроля, мониторинга и связи. Открытие этого центра запланировано на конец 2011 года.

Обсудить на форуме
Метки: PNDC

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно