Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ремонтная кампания на энергообъектах КЭС-Холдинга в Чувашии идет в соответствии с утвержденным графиком

8 июля 2011, 09:45 937 Время чтения ≈ 2 мин

Ремонтная кампания на энергообъектах филиала ОАО «ТГК-5» «Марий Эл и Чувашии» (входит в ЗАО «КЭС») проходит в соответствии с ранее утвержденным графиком проведения ремонтов основного оборудования станций и тепловых сетей.

По состоянию на 1 июля 2011 года завершен ремонт 5 турбин общей установленной мощностью  425 МВт: ст.№2, ст.№3 - на Чебоксарской ТЭЦ-2 и ст.№1, ст.№3, ст.№5 - на Новочебоксарской ТЭЦ-3. Также, на двух станциях отремонтированы 7 котлов общей паропроизводительностью 3340 тонн/час: котлы №1, 2, 3, 4 на Чебоксарской ТЭЦ-2 и котлы №1, 2,5 на Новочебоксарской ТЭЦ-3,  заменено 1,465 км тепловых сетей.

В настоящее время на реконструкции находится турбина №1 Чебоксарской ТЭЦ-2 – один из ключевых проектов инвестпрограммы этого года. В рамках реконструкции демонтирован и отправлен на ЗАО «Уральский турбинный завод» 30-тонный ротор низкого давления данного турбоагрегата. Общая стоимость инвестиций этого проекта составит 47,133 млн рублей. На момент реконструкции наработка турбоагрегата составила 179 767 тыс. часов.

6 июля завершился текущий ремонт турбины ст.№4 Чебоксарской ТЭЦ-2. 12 июля выходит из капитального ремонта котел ст.№3 Чебоксарской ТЭЦ-2. С 4 июля по 12 августа в капитальном ремонте находится турбина ст.№6 Новочебоксарской ТЭЦ-3.

Всего в 2011 году на ТЭЦ Чувашии, включая капитальные и текущие ремонты, будут отремонтированы  11 турбин общей установленной мощностью  870 МВт и  11  котлов общей паропроизводительностью  5340  тонн/ч. На финансирование  ремонтов,  техническую реконструкцию и перевооружение энергообъектов Чувашии в этом году  будет направлено 736,5 млн рублей.

Теплоэлектростанции Филиала «Марий Эл и Чувашии» Дивизиона ЗАО «КЭС» «Генерация Урала» являются основным источником теплоснабжения в Чебоксарах и единственным в Новочебоксарске. Общая установленная тепловая мощность всех станций ЗАО «КЭС» в Чувашии составляет 2548 Гкал/час, что позволяет в полном объеме обеспечивать растущий спрос на тепловую энергию, и покрывать пиковые нагрузки в осенне-зимний период.

Обсудить на форуме
Метки: КЭС-ХОЛДИНГ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно