Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" меняет медь на волокно в Новосибирске

8 июля 2011, 10:25 2219 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ОАО "Ростелеком"

Новосибирский филиал ОАО «Ростелеком» проводит в Советском районе города плановую модернизацию сети, в результате которой абоненты компании, ранее подключенные при помощи медного кабеля, получат «оптику в квартиру» по технологии GPON.

Также, «Ростелеком» производит переключение АТС-3337 на оптико-волоконные линии связи по технологии SIP. Для 4,5 тысяч абонентов данной АТС в номере телефона изменится начальный индекс с «333» – на «347». При этом абоненты получают возможность в дальнейшем сохранить новые номера при переезде на новое местожительство в Новосибирске.

Внедрение технологии GPON предоставит широкий спектр современных сервисов и технологий по одному кабелю. В частности, это не только услуги местной, внутризоновой и дальней связи, но и высокоскоростной доступ в сеть Интернет на скорости до 1 Гб/с, интерактивное IP-телевидение «ТВист» с широким выбором стандартных и HD-каналов.

По словам Директора Новосибирского филиала ОАО «Ростелеком» Юрия Куприянова, замена медного кабеля на оптоволоконный проводится в Советском районе с начала июня и будет проходить по улицам Сиреневая, Шлюзовая, Балтийская, Русская, Вахтангова, Тружеников и Добровольческая. «В период с 26 мая по 9 июня нашим абонентам были разосланы уведомления о предстоящих изменениях, - замечает Юрий Куприянов. – Чтобы узнать свой новый номер телефона или задать интересующие вопросы о проводимой модернизации абонентам нужно все лишь позвонить по телефону нашей круглосуточной службы поддержки «061».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+