Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Не распространяющие горение материалы, используемые для заполнения кабельных изделий

12 июля 2011, 09:15 1913 Время чтения ≈ 3 мин

Недавно на рынок поступила новая линейка не содержащих галогенов, не распространяющих горение материалов, выпускаемых под маркой ZHFR SUPERBULK, предназначенных для заполнения кабельных конструкций, от американской компании Web Industries Inc.

Эти материалы используются в качестве не распространяющих горение компонентов конструкций кабелей следующего поколения. Заполнение материалами серии ZHFR SUPERBULK предназначено для применения в качестве альтернативы традиционным материалам и помогает производителям кабелей и проводов решать проблемы соответствия требованиям современных стандартов, в области передачи электроэнергии, систем управления, передачи данных и телекоммуникационных услуг.

Эти материалы для заполнения кабельных конструкций могут использоваться отдельно или в сочетании с другими материалами  и предназначены для обеспечения соответствия строгим требованиям стандартов к нераспространению горения, отсутствию галогенов, низкой плотности дыма, низкому выделению кислотных газов и отсутствию коррозионных газообразных продуктов  при горении и тлении.

Кабельные компании, стремящиеся использовать инновационные технологии, получают дополнительные преимущества при использовании заполнения ZHFR SUPERBULK в новых конструкциях тех кабельных изделий, которые предназначены для таких специализированных рынков, как строительный сектор, военная и оборонная отрасль, кораблестроение, авиационно-космическая техника, транспортировка разнообразных материалов и сред, энергетика.

Материалы серии ZHFR SUPERBULK соответствуют требованиям различных международных директив по ограничению использования опасных веществ (LEED, REACH, RoHS). В отличие от заполнений традиционных кабельных конструкций, которые могут содержать галогены, в созданных компанией Web Industries материалах для кабельного заполнения используются новые рецептуры полипропиленовых композиций на основе взаимно дополняющих действие друг друга компонентов, которые обеспечивают формирование разбухающих барьеров, препятствующих дальнейшему распространению горения и выделения дымов. Новые полипропиленовые нити и ленты намного безопаснее, легче и прочнее, они обладают более высоким уровнем влагостойкости, а также менее дорогостоящие, чем альтернативные материалы для заполнения, используемые в традиционных кабельных конструкциях.

Благодаря тому, что компания Web Industries полностью управляет производственным процессом, нити для заполнения ZHFR SUPERBULK могут быть изготовлены в соответствии с конкретными требованиями заказчика (по структуре, диаметру, плотности, прочности на разрыв, величине относительного удлинения, жёсткости).

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно