Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Н.Кан: Япония должна стать менее зависимой от ядерной энергии

12 июля 2011, 11:40 1987 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Япония должна стать менее зависимой от ядерной энергии. Такое мнение сегодня выразил премьер-министр страны Наото Кан, передает Reuters. Своими соображениями относительно будущего японской ядерной энергетики глава правительства поделился в своем обращении к представителям парламента. По его словам, власти Японии должны пересмотреть правительственный план, согласно которому к 2030г. ядерная энергия составит 53% электроснабжения в стране, и значительно понизить этот уровень.

Н.Кан подчеркнул, что определенные трудности вызовет увеличение в электроснабжении страны доли возобновляемых источников энергии, таких как солнце, ветер и др. В то же время премьер отметил, что рациональное использование энергетических ресурсов может помочь Японии сократить потребление ядерной энергии до отметки ниже докризисного уровня - около 30%, передает РБК.

Напомним, ядерный кризис в Японии начался 11 марта 2011г., когда землетрясение магнитудой 9,0 и последовавшее за ним цунами разрушили инфраструктуру северо-восточных районов Японии и вывели из строя систему охлаждения реакторов на АЭС "Фукусима-1". Это привело к пожарам, нескольким взрывам и утечке радиации на предприятии. В результате тысячи людей были эвакуированы с прилегающих к АЭС территорий. Перед офисом TEPCO в Токио проходили акции протеста: демонстранты требовали выплаты компенсаций в связи с аварией.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+