Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

С повышением температуры "Нижновэнерго" усиливает контроль на энергообъектах

13 июля 2011, 16:11 1229 Время чтения ≈ 2 мин

В связи с тем, что на территории Нижегородской области в период 12-18 июля 2011 г. ожидается жаркая погода с дневными температурами +28°…+35°, филиал «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает реализацию мероприятий по предотвращению пожаров на энергообъектах, а также по перегреву трансформаторных подстанций.

Наступление теплой и засушливой погоды часто приводит к возникновению пожаров из-за возгорания сухой травы, тополиного пуха, сушняка, торфяников и т.д. Огонь может перебрасываться на дома, деревянные строения, а также на энергообъекты и линии электропередачи. Чтобы предотвратить последствия подобных инцидентов, филиалом «Нижновэнерго» были проведены все необходимые работы по обеспечению оперативной готовности персонала, техники, оборудования, средств первичной защиты на самих подстанциях и в районных электросетях.

Сегодня в производственных отделениях «Нижновэнерго» разработан и реализуется план мероприятий по профилактике лесных пожаров, противопожарной устойчивости просек под ЛЭП, созданы пожарно-технические комиссии, силами которых проводится обследование территорий, зданий и сооружений, проводятся инструктажи и тренировки персонала.

Среди приоритетных направлений в реализации программы по обеспечению пожарной безопасности можно назвать подготовку линий электропередачи в лесной зоне и в полях, также немаловажное внимание уделяется энергообъектам, находящихся на открытых участках, предотвратить пожар на них – задача специалистов филиала «Нижновэнерго».

Напомним, нижегородские энергетики регулярно проводят соревнования профессионального мастерства, при этом на одном из этапов отрабатываются такие важные навыки, как тушения пожара на энергообъектах. По словам заместителя генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» – директора филиала «Нижновэнерго», депутата ЗС НО Олега Шавина, выполнение данных мероприятий позволяет специалистам «Нижновэнерго» более эффективно действовать в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций, а также обеспечивать надёжное и бесперебойное энергоснабжение региона.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+