Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания RU-COM и Правительство Свердловской области подписали соглашение о сотрудничестве

14 июля 2011, 16:37 1701 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RU-COM

Компания RU-COM и Правительство Свердловской области подписали соглашение о сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили Губернатор Свердловской области Александр Мишарин и Председатель Совета директоров компании RU-COM Михаил Абызов. Церемония подписания прошла 14 июля 2011 г. и состоялась в рамках международного форума инноваций «Иннопром 2011», проходящего в г. Екатеринбурге.

Согласно документу, стороны намерены сотрудничать в таких областях как энергоэффективность и энергосбережение, проведение работ по энергоаудиту и аналитике, долевое и полное участие в проектировании, строительстве и модернизации зданий различного назначения, котельных, центральных и индивидуальных тепловых пунктов, тепловых трасс на основе лучших зарубежных и отечественных технологий.

В сфере инвестиционных проектов в энергетической сфере и в сфере жилищного и коммунального хозяйства Свердловской области стороны намерены совместно участвовать в строительстве новых и модернизации действующих объектов в энергетической и жилищно-коммунальной сферах.

Отдельным пунктом стоит взаимодействие RU-COM и Правительства Свердловской области в части управления жилищным фондом и коммунальной инфраструктурой. В этой сфере участники подписанного соглашения планируют сформировать высококонкурентную среду в отношении управления жилищным фондом в целях создания комфортных условий для потребителей услуг. Кроме того, планируется реализация мероприятий по энергоэффективности и энергосбережению в жилищном фонде.

По словам Александра Мишарина, губернатора Свердловской области, на сегодняшний день в регионе крайне востребовано то, что умеют делать специалисты компании RU-COM. «Использование самых современных технологий, учитывающих особенности региона при строительстве жилья, объектов коммунальной инфраструктуры, объектов энергетики, повышение эффективности эксплуатации коммунального хозяйства. Специалисты компании используют энергосберегающие и энергоэффективные технологии в своей работе, понимают, где и как это делают лучше всего в мире. И в этой связи для Свердловской области полезны эти знания, умения и опыт. Это те направления, которые мы зафиксировали в подписанном соглашении, и они получат дальнейшее практическое развитие уже в конкретных договорах и в конкретных обязательствах сторон», - отметил Александр Мишарин.

По словам Михаила Абызова, основными принципами сотрудничества RU-COM со Свердловской областью является изучение лучшей мировой практики и ее реализация силами трудовых ресурсов региона. «Эти подходы компания сегодня использует при строительстве Серовской ГРЭС, а также планирует применять в вопросах развития сотрудничества в сфере энергоэффективности и ресурсосбережения. Мы обсудили вопросы широкого спектра, в том числе как задать высокий стандарт применения международных практик в управляющих компаниях. Многие наши специалисты работают  в регионе, выполняют сложные и значимые инфраструктурные проекты, и поэтому для нас сотрудничество со Свердловской областью важно и крайне интересно», - сказал Михаил Абызов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно