Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сделка по приобретению Siteco Lighting завершена

14 июля 2011, 14:10 1292 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: OSRAM

OSRAM официально объявила об успешном завершении сделки по приобретению ведущего европейского производителя систем освещения Siteco Lighting.

Компания Siteco производит оборудование для профессионального освещения городской инфраструктуры: общественных и производственных зданий, дорог, тоннелей, аэропортов и стадионов, на которые сегодня приходится свыше двух третей мирового рынка светотехники. Siteco были реализованы такие крупные проекты, как освещение Стеклянной Мануфактуры в Дрездене, нового аэропорта Барахас в Мадриде, вершины мюнхенской городской башни Munich Business Tower и футбольного стадиона Альянс-Арена, а также подсветка самого высокого в мире небоскреба Taipeh Tower.

Заключение сделки M&A расширит доступ OSRAM на рынок световых решений и современных систем освещения. «Поглощение Siteco укрепит позиции OSRAM на рынке светотехники как традиционных энергосберегающих технологий освещения, так и систем освещения, созданных на основе светодиодов», — говорит Вольфганг Деен, генеральный директор OSRAM. Компания Siteco вошла в состав подразделения профессионального освещения OSRAM, занимающееся разработкой световых решений и изготовлением светодиодных светильников, светодиодов и систем контроля освещением. Главой подразделения назначен Клаус-Гюнтер Веннеманн, который заменит Клауса Регитца. Веннеманн пришел в Siteco в июле 2009 года на должность председателя совета директоров. Спустя чуть более года он возглавил компанию. 

По разнообразию и областям применения линейка продуктов Siteco идеально сочетается с ассортиментом предприятия Traxon Technologies, основанного OSRAM GmbH в мае 2009 года. Помимо своих решений и разработок, Siteco готова поделиться своим обширным портфолио и признанием клиентов, архитекторов, дизайнеров и специалистов светотехнической отрасли  всего мира.

Обсудить на форуме
Метки: OSRAM

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+