Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Рай, Ман энд Гор секьюритиз": рыночные возможности акций МОЭСК сохраняются

14 июля 2011, 10:15 1012 Время чтения ≈ 1 мин

Независимая инвестиционная компания «Rye, Man & Gor Securities» обновила оценки МРСК по методу дисконтированных денежных потоков с учетом результатов за 2010 г. и пересмотренных прогнозов роста выручки компаний. К покупке рекомендуются акции четырех сетевых компаний, и в частности, Московской объединенной электросетевой компании.

Аналитики прогнозируют рост стоимости акций МОЭСК на 100% и достижение новой целевой цены в 0,12 доллара США за акцию. Сейчас бумаги компании торгуются по 0,077 доллара США за акцию.

Инвестиционная компания отмечает, что переход на RAB был основным драйвером для бумаг сетевых компаний в прошлом году. Предполагалось, что RAB обеспечит тариф, достаточный для мотивации инвестиций в новое оборудование. RAB вступил в силу, однако Правительство сохранило за собой контроль над тарифами через различные коэффициенты и через подконтрольные затраты компаний. «Мы обнаружили, что тарифы в 2011г больше коррелируют с тарифами 2010г, чем с RAB компаний. Мы прогнозируем рост тарифов на передачу не выше 13% в 2011г, 10% в 2012г, 8% в 2013-2014гг, далее на инфляцию», - отмечают эксперты. «На основании наших оценок, мы выделяем четыре компании с наибольшим потенциалом роста: МОЭСК, МРСК Урала, ТРК, МРСК Центра, – и подтверждаем рекомендацию «покупать» по этим компаниям", - говорится в аналитическом обзоре инвестиционной компании.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+