Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 30 миллионов рублей возвращено должниками ОАО "Новгородоблэнергосбыт" в первом полугодии 2011 г

18 июля 2011, 12:51 874 Время чтения ≈ 2 мин

За первое полугодие 2011 года юридическим отделом ОАО «Новгородоблэнергосбыт» в суды различных инстанций направлено более 600 исков  в отношении должников за электроэнергию. К сегодняшнему дню рассмотрение трети дел завершено, по ним ОАО «Новгородоблэнергосбыт» взыскало с должников 10 млн рублей, еще более 20 миллионов было взыскано в результате претензионной работы  до обращений в суды.
 
Основная часть полученных средств – приходится на потребителей юридических лиц, недобросовестно выполнявших договорные обязательства перед энергосбытовой компанией.
 
Как правило, судебная часть разбирательств происходит после введения режима ограничений элетроэнергии, который, энергосбытовая компания, согласно действующему законодательству, вправе применять в результате систематических неплатежей. Таким образом, должникам приходится оплачивать не только сумму долга, издержки в суде, но и расходы, связанные с введением режима ограничения.
Затянув решение вопросов по сокращению задолженности до суда, неплательщик рискует почти вдвое увеличить свои расходы.
 
ОАО «Новгородоблэнергосбыт» всегда идет навстречу своим потребителям, предлагая индивидуальные графики погашения долга, но в случае полного нежелания недобросовестных потребителей идти на контакт, компания вынуждена применять регламентируемые законом меры воздействия.
 
Как показывает статистика прошлых лет, 100% завершенных судебных разбирательств по дебиторской задолженности за электроэнергию заканчиваются в пользу ОАО «Новгородоблэнергосбыт».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно