Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МОЭСК" помогает увеличивать число мест в детских садах

18 июля 2011, 11:26 1020 Время чтения ≈ 3 мин

15 июля Московская объединенная электросетевая компания организовала пресс-тур, посвященный реализации программы подключения к электроснабжению детских дошкольных учреждений г. Москвы.

Задача ликвидации дефицита мест в детских садах, выполняемая московскими властями, полностью согласуется с одним из приоритетных направлений деятельности ОАО «МОЭСК», заключающемся в обеспечении электроснабжения новых социально-значимых объектов. В 2010 году специалисты Компании обеспечили подключение 24 дошкольных образовательных учреждений. За первое полугодие нынешнего года этот список пополнился еще 12 объектами в различных районах столицы: на Самаркандском бульваре, в Бутово, на Люберецких полях аэрации, Волжском бульваре, 2-й Парковой улице и другими. Специалисты филиала ОАО «МОЭСК» – Московские кабельные сети проложили там кабельные линии и построили трансформаторные распределительные подстанции.

Журналистам ведущих столичных телеканалов продемонстрировали некоторые из недавно введенных в эксплуатацию энергообъектов, с помощью которых осуществляется электроснабжение детских садов.

«Сотрудники Компании регулярно следят за работой трансформаторных подстанций и своевременно производят их плановые ремонты,  - сообщил участникам пресс-тура главный  инженер 7-го района Управления кабельных сетей МКС  Вадим Усов. - Даже если на линии произойдет авария, отключение электричества в детском саду не произойдет. В случае повреждения одной из цепочек сразу автоматически включается другая кабельная линия, и потребители даже не ощущают, что произошло какое-то повреждение».
На вопросы журналистов также ответила заведующая ГОУ д/с №1942 Светлана Бондарева. Она поблагодарила энергетиков за то, что уже в летний сезон детский сад распахнул свои двери для воспитанников.

Ранее благодарность энергетикам Компании за участие в сдаче дошкольных образовательных учреждений к 1 июня 2011 года  выразил руководитель Департамента строительства г. Москвы А.Ю. Бочкарев. «Без Вашего участия ввод в эксплуатацию социально значимых объектов был бы невозможен. Искренне надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество в целях процветания города Москвы», – говорится в письме, присланном из столичного ведомства в адрес Генерального директора ОАО «МОЭСК» А.П. Коновалова.

Успешное сотрудничество энергетиков МОЭСК и строителей в реализации задачи по ликвидации дефицита мест в дошкольных учреждениях столицы продолжится. До 1 сентября предполагается обеспечить постоянным электроснабжением 58 дошкольных образовательных учреждений города.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+