Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростовэнерго": к пожароопасному сезону готовы

18 июля 2011, 14:15 1023 Время чтения ≈ 1 мин

Лето - пора жаркой и засушливой погоды. В это время необходимо быть особенно внимательным и строго соблюдать требования пожарной безопасности, в том числе на объектах энергосистемы.

Филиал ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» подготовку к сезону с высоких температур начал давно. Здесь постоянно ведутся активные работы по повышению надёжности  работы высоковольтных линий 110 кВ. Разработан ряд мероприятий по профилактике пожаров в зоне ответственности производственных отделений «Ростовэнерго».

Также ведутся работы по профилактике пожаров вблизи воздушных линий: опашка опор, трасс высоковольных линий, проходящих в наиболее пожароопасных местах на некультивируемых территориях.

 Энергетики активно взаимодействуют с ответственными сотрудниками администраций, предприятий, организаций и МЧС по вопросам разработки требований «Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон» в части соблюдения пожарной безопасности в охранных зонах воздушных линий электропередачи.

В районных средствах массовой информации, энергетики обращаются к населению с просьбами не производить в охранных зонах высоковольтных линий действия, которые могут вызвать низовые пожары и нарушить работу электрических сетей или привести к их повреждению.

Такая работа позволяет значительно снизить пожароопасность вблизи ВЛ, и, как следствие, нарушения энергоснабжения потребителей.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+